Автопрому в Калужской области нашли альтернативу

Опубликовано: 20.05.2016 14:24 41 13427
Автопрому в Калужской области нашли альтернативу

В Калужской области производство автомобилей, на которые делалась ставка, в 2015 году сократилось на 28%, что имело негативные последствия для экономики региона. Чтобы сделать её менее зависимой от автопрома, её будут активно диверсифицировать. Об этом губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ 19 мая заявил в интервью изданию «Коммерсант».

Кстати, именно по этой причине региональные власти отказались от предложения одного из китайских производителей о строительстве в Калуге ещё одного автозавода.

- Тут дело не конкретно в китайских автопроизводителях, а опять же в том, что экономику региона нельзя делать слишком однобокой, - сказал по этому поводу губернатор. – Ее нужно активно диверсифицировать, не идти постоянно по одному и тому же пути. Уже в этом году мы приступаем к реализации сразу нескольких инвестпроектов в области лесопереработки. Продолжаем развитие фармацевтики. Рост производства фармпрепаратов в области за прошлый год составил 40%. В последние годы мы активно развиваем сельское хозяйство и переработку сельскохозяйственной продукции. Так, по темпам роста объёмов выпуска молока мы заняли второе место по стране и нарастили производство на 15%.

Также региональные власти всерьёз задумались над созданием в области логистических хабов.

Опубликовано: 20.05.2016 14:24 41 13427
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев