Шерейкину нашли новую должность

Опубликовано: 15.04.2016 09:15 10 11469
Шерейкину нашли новую должность

Генеральным директором Агентства по технологическому развитию (АТР) может стать замминистра по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин. Об этом 15 апреля сообщает издание «Ведомости». Ранее, напомним, Шерейкин был заместителем губернатора Калужской области.

По словам источника издания, именно Шерейкин на начальном этапе рассматривался в качестве основного кандидата на пост гендиректора агентства.

В настоящее время правительство рассматривает пять кандидатов, которые прошли деловой отбор, рассказал «Ведомостям» президент «Деловой России» Алексей Репик. Все они проходят собеседование у вице-премьера России Аркадия Дворковича, который возглавит совет директоров АТР. По итогам предварительного отбора, Шерейкин находится первым в рейтинге.

О причинах назначения источник издания сказал, что в прошлом Шерейкин был заместителем губернатора Калужской области и во многом благодаря ему Калуга стала инвестиционно привлекательной.

Репик отмечает, что основная задача агентства – анализировать потребности российских компаний и искать подходящие решения в других странах и отраслях. Также оно займется консалтингом и сопровождением сделок, что включает юридическую и технологическую поддержку. Оно также будет помогать выводить продукцию на рынок, снимать административные барьеры, облегчать работу с банками и институтами развития.

Идею о создании Агентства по развитию технологий в прошлом году озвучил в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин.

По предварительным расчетам, на обеспечение деятельности агентства в 2016 году потребуется около 200 миллионов рублей.

Опубликовано: 15.04.2016 09:15 10 11469
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев