В Калуге пока не нашли санкционных продуктов для уничтожения

Опубликовано: 07.08.2015 10:30 98 8929
В Калуге пока не нашли санкционных продуктов для уничтожения

В четверг, 6 августа, вступил в силу указ президента об уничтожении продуктов, привезённых в нашу страну из стран, на которые российское правительство наложило санкции. По всей стране начали давить бульдозерами элитный сыр (на фото), закапывать яблоки и сжигать персики. За сутки уничтожено 290 тонн еды.

В Калужской области по состоянию на утро 7 августа пока не выявлено запрещённого продовольствия. Об этом нам сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. Однако, если такие поставки обнаружатся, продукты, как и по всей стране, уничтожат. Способ экзекуции пока точно не выбран. Возможно, для этого сыр или яблоки придётся отвозить в Тульскую область.

Напомним, в августе 2014 года в ответ на экономические санкции в отношении России руководство страны решило на год запретить ввоз некоторых продуктов из Европейского союза, США, Австралии, Канады и Норвегии. На минувшей неделе эмбарго продлили ещё на год.

Несмотря на запрет, поставки санкционных продуктов в Россию продолжаются. В конце июля глава Минсельхоза Александр Ткачев предложил тут же уничтожать контрабанду. С ним согласился президент Владимир Путин.

Невозможность использовать каким-либо образом эту еду (например, раздать бедным) власти объясняют тем, что нельзя никак проверить её качество.

В России начали уничтожать еду, привезённую из стран, на которые наложены санкции. Как вы к этому относитесь?

Правильно (17%)
Нет, еду уничтожать нельзя (21%)
На самом деле её никто не уничтожает, это показуха (19%)
Надо было раздать людям (39%)
Мне всё равно (3%)
 Всего проголосовало: 1478

Опубликовано: 07.08.2015 10:30 98 8929
Тэги: экономика
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев