Губернатор рассказал журналистам о чуде

Опубликовано: 02.01.2015 13:44 36 8457
Губернатор рассказал журналистам о чуде

Как мы уже рассказывали, накануне Нового года глава региона Анатолий АРТАМОНОВ провел брифинг, на котором подвел итоги социально-экономического развития области за 2014 год. Одним из его главных результатов губернатор назвал восстановление аэропорта «Калуга». Анатолий Артамонов считает это чудом. И пообещал, что вскоре калужане увидят еще одно.

- Вот два, действительно, чуда. Одно произошло, другое произойдет. То, что мы восстановили аэропорт, - это чудо. Тем более, в такое время, в такие сроки и с таким качеством. Следующее, над чем я бился целый год и даже больше, но толком не верил в это, теперь, наверное, тьфу-тьфу-тьфу, вроде, происходит. Это будет наша стройка, но мы получим в размере 95% помощь из федерального бюджета. Это строительство южного обхода Калуги и третьего моста через Оку.

Мы все время идем хотя бы на один год вперед. Представьте себе: если бы мы не расширили дамбу или не отреставрировали мост, что сегодня было бы в Калуге? В ней жить было бы нельзя! Был бы полный коллапс! Но мы успели, сделали это.

Если мы не сделаем южный обход при тех масштабах жилищного строительства, которые развернуты на Правом берегу, жить там станет невозможно. Оттуда невозможно будет выбраться. Поэтому мы поставили эту задачу и будем ее решать. А эта задача стоит в сегодняшних ценах 12 миллиардов рублей. И надо было убедить руководство страны, что нам, калужанам, это необходимо. Надо было заработать имя, с которым можно было пойти и убедить, чтобы нам верили: раз мы так говорим, значит, нам это, действительно, нужно.

Журналисты также поинтересовались: когда все дороги в Калуге и области станут хорошего качества? В ответ Анатолий Артамонов сообщил о том, что это, по сути, уже произошло: реализация программы по восстановлению опорной сети региональных дорог протяженностью 1200 км завершена и теперь в любой конец области можно доехать совершенно безболезненно. «Это факт», - подчеркнул губернатор.

В 2015-м и последующие годы строительство дорог в области продолжится с тем, чтобы можно было доехать не только до более-менее крупных населенных пунктов, но и до малочисленных.

- Плюс наше правило – помогать тем, кто работает. Ради интереса заключите сами с собой пари: если в каком-то месте строится животноводческая ферма, год-два-три, и там точно будет дорога. Это правило.

Опубликовано: 02.01.2015 13:44 36 8457
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев