Калужские депутаты увеличили ставку земельного налога

Опубликовано: 06.10.2014 18:33 6 5933
Калужские депутаты увеличили ставку земельного налога
В сентябре депутаты городской Думы внесли поправки в муниципальный закон «О местных налогах, действующих на территории Калуги».

Изменения предусматривают увеличение в пятикратном размере ставки земельного налога для земельных участков сельскохозяйственного назначения и неиспользуемых по прямому назначению более 3 лет. Размер ставки изменился с 0,3% до 1,5%.

По мнению депутатов, понудительные налоговые меры полностью оправданы в нынешних экономических условиях. Ведь по прогнозным данным управления строительства и земельных отношений Городской управы, в черте города не используется по прямому назначению до 10% сельскохозяйственных земель.

Повышение налогов будет касаться только земель, прошедших обследование и получивших заключение специалистов Россельхознадхора.

Городские власти надеются, что повышение ставок земельного налога позволит пополнить муниципальный бюджет дополнительными средствами, которые пойдут на строительство и ремонт дорог, благоустройство города и обновление транспортного парка.

Опубликовано: 06.10.2014 18:33 6 5933
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев