Цветы и деревья будут выращивать в промышленных масштабах

Опубликовано: 11.06.2014 11:00 6 7531
Цветы и деревья будут выращивать в промышленных масштабах
Парк создан московскими инвесторами в деревне Тимохино Жуковского района и предназначен для фермерских хозяйств, специализирующихся на выращивании декоративных культур.

- Весной этого года на территории индустриального парка декоративного растениеводства высажены первые 370 тысяч саженцев хвойных пород для создания первых 70 фермерских хозяйств. Всего на территории планируется создать 110 фермерских хозяйств по выращиванию саженцев декоративных растений, - рассказал нам представитель индустриального парка Сергей ЕВПРЯКОВ.

Сейчас значительную долю декоративных крупномерных растений, таких как, сосна или ель, везут из Европы. Тем самым увеличивается стоимость растений и повышается риск того, что они не приживутся в нашем климате.

В индустриальном парке будут выращиваться хвойные крупномерные деревья, кустарники, крупномеры плодовых деревьев, цветы и саженцы декоративных хвойных культур, предназначенные для озеленения городов и коттеджных поселков.

Специалисты индустриального парка планируют в течение этого года посадить дополнительно саженцы декоративных культур и довести их общее количество до 1 млн. штук. Это масштабы позволят через 5 лет качественно «озеленить» целый город с населением 200 тысяч человек.
Опубликовано: 11.06.2014 11:00 6 7531
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев