Калужанам обещают 15 новых предприятий

Опубликовано: 25.05.2014 17:46 12 10092
Калужанам обещают 15 новых предприятий
Как мы уже рассказывали, с 22 по 24 мая в Петербурге проходил традиционный Международный экономический форум. Принимал в нем участие и губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. Выступая там, он рассказал о том, как надо нянчиться с инвесторами, а также поделился информацией об открытии новых производств в нашем регионе.

Говоря о перспективах экономического развития региона, он отметил, что, несмотря на неспокойную политическую обстановку и введенные санкции против России, Калужская область продолжает переговоры с иностранными компаниями по вопросам реализации на ее территории инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба правительства.

- Мы в этом году планируем открыть еще 14-15 новых производств, так что драматизировать ситуацию нет никаких оснований, - заявил Артамонов.

Вместе с тем, по его словам, в настоящее время даже Калужской области для дальнейшего экономического роста необходима государственная поддержка. Ряд регионов, рассказал Артамонов, обратились с такой просьбой к президенту и федеральному кабинету министров.

- Калужская область имеет заимствования в коммерческих банках. Небольшие, около девяти миллиардов рублей, - пояснил губернатор. - Но, тем не менее, с ростом процентной ставки по кредитам, для нас это становится очень серьезным бременем. Особенно учитывая, что это совпадает с выполнением социальных обязательств перед населением по указам президента… На бюджетных кредитах совсем другие нагрузки, на три четверти меньше, чем в коммерческих банках. И я очень рад, что правительство России и президент страны нас поддержали.
Опубликовано: 25.05.2014 17:46 12 10092
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев