В Калуге выпустили первый грузовик нового поколения

Опубликовано: 02.04.2014 17:20 15 8878
В Калуге выпустили первый грузовик нового поколения
В середине марта с конвейера завода Volvo Group Trucks в Калуге сошел первый грузовой автомобиль новой модельной гаммы.

Старт выпуску тяжелой техники следующего поколения дал Volvo FMX с 11-литровым двигателем мощностью 410 л.с. стандарта Евро-5. Автомобиль произведен для строительной компании из Сургута.

Как сообщили в пресс-службе компании, предприятие полностью обновило свою продуктовую линейку. Завод в Калуге будет ориентирован на производство тяжелой серии свыше 16 тонн,  а именно моделей для пригородных и региональных перевозок, коммунальной техники, строительных грузовиков для самых сложных условий эксплуатации средне и дальнемагистральных перевозок.

Для компании производство нового модельного ряда в Калуге символизирует начало следующего этапа развития автомобильного бизнеса в России.

В свою очередь руководитель пресс-службы Volvo Group Trucks Россия Олег ВАСИЛЬЧЕНКО заявил «Калужскому перекрестку», что на настоящий момент никаких пересмотров инвестиционных планов по текущим проектам, которые реализует компания в нашей области, не планируется. В частности, на ноябрь этого года намечено открытие завода по сварке и окраске кабин.
Опубликовано: 02.04.2014 17:20 15 8878
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев