Бедным калужанам дадут денег в обмен на обещание найти работу

Опубликовано: 14.02.2014 15:59 17 8317
Бедным калужанам дадут денег в обмен на обещание найти работу
Калужане в обмен на крупную сумму будут обязаны найти работу или начать собственный бизнес. О таких социальных контрактах с малообеспеченными рассказала в пятницу, 14 февраля, министр по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области Светлана МЕДНИКОВА на расширенном заседании коллегии профильного министерства.

- Мы предлагаем им составить с нами социальный контракт, в котором будет прописано их обязательство трудоустроиться, вылечиться, найти более высокооплачиваемую работу, открыть свое дело, - пояснила Медникова. - Подход будет индивидуальный. Мы планируем выделять и 50, и 100 тысяч рублей, например, на организацию личного подсобного хозяйства.

Семья при этом будет обязана израсходовать деньги на то, чтобы создать себе условия для обеспеченной жизни. Планируется, что в 2014 году в программе примут участие 50 малообеспеченных семей.

Напомним, малообеспеченными считаются семьи, доход на каждого члена в которых ниже прожиточного минимума. На данный момент этот минимум составляет в нашей области 6682 рубля.
Опубликовано: 14.02.2014 15:59 17 8317
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев