Принц Майкл Кентский привез в Калугу английский бизнес

Опубликовано: 25.10.2013 16:00 25 9771
Принц Майкл Кентский привез в Калугу английский бизнес
В пятницу, 25 октября, в Калуге прошел российско-британский бизнес диалог. Английскую делегацию возглавил двоюродный брат королевы принц Майкл Кентский. Оказалось, он приехал в наш город, чтобы своими глазами посмотреть на калужское экономическое чудо, о котором услышал в своей стране.

Принцу уже успели показать технопарк в Ворсино, Обнинск, музей атомной энергетики. Бывшая АЭС впечатлила британца. В Англии  впервые за последние 20 лет собираются строить новую атомную станцию, а здесь он увидел первую в мире.

На бизнес диалог собрали предпринимателей из Калуги и Великобритании. По словам Артамонова, у нашего региона большой потенциал,  молодежь, уехавшая в другие регионы, начала возвращаться домой, а с представителями бизнеса руководитель области будет встречаться ежемесячно, чтобы выслушать все их проблемы.

- Спасибо, что разрешили приехать сюда, - начал ответное выступление принц Майкл. Он говорил по-английски, хотя знает и русский язык - у Майкла Кентского русские корни.

После этого визита принц намерен работать над тем, чтобы его соотечественники начали инвестировать в наш регион деньги. Так что вполне возможно, что скоро в области появятся новые предприятия.

Правда, справедливости ради стоит сказать, что английских предпринимателей в Калугу приехало немного - зал оказался полупустым. Но принц заверил, что в следующий раз привезет с собой больше бизнесменов.
Опубликовано: 25.10.2013 16:00 25 9771
Тэги: бизнес
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев