Полиция оцепила школу в Калуге

Опубликовано: 07.12.2016 14:59 22 23393

В среду, 7 декабря, были сорваны занятия в средней школе № 46 на улице Кибальчича в Калуге. Около 12:00 в Службу спасения 112 поступил анонимный звонок о заложенном в школе взрывном устройстве.

- На место происшествия немедленно выехали оперативные службы: полиция, МЧС, «Скорая», группа взрывотехников, кинологи с собаками, - рассказали нам в пресс-службе УМВД по Калуге. – Территория школы была оцеплена, дети эвакуированы. В данный момент специалисты продолжают обследовать здание и территорию образовательного учреждения. К этой минуте никаких подозрительных предметов не обнаружено.

Полиция занимается установлением личности телефонного «террориста». Предположительно, это мальчик.

Добавим: сегодня ученики 11 класса школы № 46, как и их сверстники по всей стране, писали итоговое сочинение по литературе для допуска к ЕГЭ. Как нам сообщили в образовательном учреждении, дописать работу дети успели.

UPD. Около 15:00 полиция завершила проверку школы. Никаких подозрительных предметов не обнаружено.

Чуть позже была установлена личность подростка, который звонил в службу спасения. Возраст полиция не называет. Он является учащимся другой школы. На данный момент сотрудники полиции работают с ним и с его родителями и выясняют причины поступка школьника.

Опубликовано: 07.12.2016 14:59 22 23393
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев