Пассажиры экспресса добирались из Москвы до Калуги больше 8 часов

Опубликовано: 12.11.2016 14:26 5 14799
Пассажиры экспресса добирались из Москвы до Калуги больше 8 часов

Экспресс-поезд Москва-Калуга-1, выехавший в 19:25 11 ноября, остановился уже под Москвой на станции Бекасово-1.

После ледяного дождя контактная сеть обледенела, из-за чего электрички не могли сдвинуться с места. Составы приходилось прицеплять к тепловозам.

Наш читатель Никита, ехавший в этом поезде, рассказал о том, что происходило во время длительного ожидания.

- В целом атмосфера была благоприятная, но в одном из вагонов полиция усмиряла пьяницу, в другом – потребовалась помощь медиков, у кого-то подскочило давление, - говорит он. - В нашем вагоне какие-то женщины срывали злость на проводника. Жаловались, что в тамбуре курят. Кто-то обсуждал Путина, Обаму, Трампа и, почему-то, Лукашенко.

Состав двигался со скоростью 3-5 км/ч. За одной из пассажирок приехал муж на машине, но машинист не мог на ходу открыть двери вне платформы.

- Вот у кого был удачный день, так это у торговца всякой едой и напитками, - говорит Никита. - Товар разлетался, до моего вагона он с чаем ни разу не дошел. Происходящее напоминало фильм «Гараж», поступали предложения ложиться спать.

Через несколько часов экспресс добрался до Нары. Там пассажирам предложили пересесть на другую электричку, двигавшуюся на Калугу-1. Всем сидячих мест не хватило, поэтому оставшуюся дорогу многим пришлось стоять.

В итоге поезд прибыл в наш город около 4 утра 12 ноября. Время в пути составило более 8 с половиной часов.

Как мы уже рассказывали, сбои в движении поездов наблюдаются и в субботу. Железнодорожники просят пассажиров уточнять актуальные данные на вокзалах.

Опубликовано: 12.11.2016 14:26 5 14799
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев