Вынесен приговор калужанину, спалившему машину бывшего босса

Опубликовано: 18.03.2015 15:50 6 7904
Вынесен приговор калужанину, спалившему машину бывшего босса

На днях вынесли приговор 34-летнему жителю Калуги, который летом 2014 года поджег «Ситроен Джампер».

Напомним, что между мужчиной и его работодателем произошел конфликт. Он уволился с работы, попытался устроиться на новое место – в детский сад. Но бывший шеф дал о нём нелестные отзывы. В итоге в садик его так и не взяли. Тогда он решил отомстить.   

- Ночью, взяв из своего гаража бутылку с горючей жидкостью, зажигалку и отвертку, на велосипеде приехал к дому бывшего начальника, - сообщает в среду, 18 марта, пресс-служба прокуратуры Калужской области. - Разбив окно машины, он вылил горючую жидкость в салон и поджег ее зажигалкой. Убедившись, что огонь стал распространяться по салону и кузову, скрылся с места преступления.

В результате «Ситроен Джампер» стоимостью свыше 1 млн. рублей сгорел дотла. А вместе с ним было уничтожено и все имущество, находящееся в машине, его оценили в  74 тысячи рублей.

В ходе обыска в квартире мужчины обнаружили два револьвера и 137 патронов. Документов на оружие у калужанина не оказалось.

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Опубликовано: 18.03.2015 15:50 6 7904
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев