12-летнего школьника наградили за спасение девочки

Опубликовано: 05.03.2015 16:21 17 10995

12-летний школьник из города Киров Калужской области Данила ЛУЧКИН награждён нагрудным знаком «Горячее сердце» Фонда социально-культурных инициатив. Почетная книга Фонда рассказывает о героическом поступке мальчика, на глазах у которого 6-летняя девочка упала в озеро:

- Данила сразу понял: звать взрослых – значит, терять драгоценные секунды, и тогда девочка может захлебнуться. Он бросился к ней... Еще секунда – и мальчик подхватил тонущую девчушку и вытащил на берег.

Районный отдел образования решил не оставлять поступок школьника без внимания, направив информацию в комиссию Фонда. В оргкомитет ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» со всей России. Но вручают его самым достойным.

- Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации, - сообщается на официальном сайте Фонда.

Фото с сайта cordis.fondsci.ru.

Опубликовано: 05.03.2015 16:21 17 10995
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев