Найдена сумка пропавшей в Калуге девушки

Опубликовано: 18.07.2014 17:31 3 30111
Найдена сумка пропавшей в Калуге девушки
Мы уже рассказывали о том, что в 15 июля, в Калуге около 13:00 ушла из дома и до сих пор не вернулась 18-летняя Яна Болтынюк. В пятницу, 18 июля, была найдена ее сумка. Об этом на страничке «ВКонтакте», где добровольцы координируют действия по поиску девушки, сообщил ее брат Денис.  

- Там работают следователи, волонтеры от полиции, поэтому информации о месте не могу дать, - уточнил он. – Вечером, думаю, организуем поиски в той стороне.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Калуга просит добровольцев прийти в 19:00 к магазину «Радуга» (со стороны «Спортмастера»). Ребята будут прочесывать местность возле поселка Муратовский Щебеночный Завод.

- Друзья, вечером могут пригодиться SD-карты памяти, - обращается к волонтером Денис Болтынюк. - Они нужны для записи видео с «беспилотника». У кого есть, выручите.

В тоже время следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». Правда, это не говорит о том, что девушка на самом деле мертва. Но следственные органы всегда готовятся к худшему.

- Поисковые мероприятия результатов не принесли, в связи с чем у следствия имеются основания полагать, что совершено преступление против жизни девушки, - сообщает региональное управление Следственного комитета. - Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Информацию и местонахождении Яны можно сообщать по телефонам полиции 02 или 128.
Опубликовано: 18.07.2014 17:31 3 30111
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев