В туалет калужанина заползла змея

Опубликовано: 03.05.2014 17:59 20 20102
В туалет калужанина заползла змея
Житель одной из квартир в доме по улице Гурьянова в Калуге был шокирован, когда, зайдя в туалет, обнаружил свисающую из вентиляции огненно-рыжую змею. Мужчина, впрочем, не растерялся, схватил швабру и убил ею непрошеную гостью, после чего сообщил об инциденте в полицию и МЧС.

Звонок перенаправили директору калужского Центра реабилитации диких животных «Феникс» Веронике МАТЮШИНОЙ, которая немедленно выехала на место происшествия.

- Хозяином убитой змеи оказался сосед мужчины, живущий напротив. Он арендует квартиру, - рассказала нам Вероника Матюшина. – Змея, кстати, неядовитая. Это маисовый полоз. Но действия человека, не знающего об этом, в данном случае совершенно оправданы. Убитая рептилия и еще две змеи жили в квартире в специальном террариуме. Три дня назад их владелец вызвал слесаря, чтобы тот починил неисправность в газовой колонке, а сам из квартиры отлучился. Газового мастера заинтересовали яркие змеи в террариуме. Он решил рассмотреть их поближе, но случайно перевернул емкость, в которой содержались рептилии. В итоге все они расползлись. Змеевладелец вернулся домой на следующий день. Он пытался разыскать питомиц, но безуспешно.

Где находятся оставшиеся в живых две змеи, до сих пор неизвестно. Соседи любителя рептилий паникуют. И намерены добиваться того, чтобы хозяин рептилий съехал с арендуемой им квартиры.

- Я постаралась успокоить людей, - говорит Вероника Матюшина. – Объяснила, что змеи неядовитые и опасности не представляют. А также рассказала, как действовать в том случае, если кто-то обнаружит у себя змею. Во-первых, нужно заблокировать помещение, в котором была найдена рептилия. После этого срочно звонить в МЧС.

В подобных ситуациях можно также звонить напрямую директору Центра «Феникс», которая является единственным в Калуге специалистом, занимающимся проблемами диких животных. Мобильный телефон Вероники Матюшиной: 8 910 917 47 54.
Опубликовано: 03.05.2014 17:59 20 20102
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев