Трехлетний малыш в одиночку гулял по Обнинску

Опубликовано: 25.03.2014 15:08 12 7690
Трехлетний малыш в одиночку гулял по Обнинску
В воскресенье, 23 марта, в дежурную часть Обнинска позвонила женщина. Она рассказала, что маленький ребенок, которому на вид не больше трех лет, один, без присмотра взрослых, по «зебре» переходил дорогу. На вопросы, кто он, где живет и где его родители, малыш ответить не смог.

- Пока сотрудники отдела по делам несовершеннолетних занимались поиском его родственников, мальчик находился под присмотром полицейских, - рассказали нам в пресс-службе УМВД по Калужской области. - Ребенка угостили печеньем и напоили чаем.

Оказалось, что малыш из благополучной многодетной семьи, в которой воспитывается 8 детей. С младшими детьми всегда гуляют старшие. В это день старший 10-летний брат поленился довести младшего до квартиры и проводил его лишь до подъезда. Сам же продолжил прогулку. Вернувшись домой, он не стал говорить маме, что малыш пропал, а отправился искать его самостоятельно.

- Полицейские провели с родителями  профилактическую беседу, - продолжают в пресс-службе. - Они привлечены к административной ответственности. Размер штрафа определит комиссия по делам несовершеннолетних.
Опубликовано: 25.03.2014 15:08 12 7690
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев