Малинники отключили от тепла

Опубликовано: 19.02.2014 14:42 6 6163
Малинники отключили от тепла
В среду, 19 февраля, микрорайон Малинники остался без тепла. В «зону холода» попали 52 жилых дома, в основном пятиэтажки и около 80 абонентов, в том числе два детских сада, школа искусств, школа №25, детская больница и взрослая поликлиника.

- Об отключении жители микрорайона были предупреждены заранее, - рассказал Дмитрий БОРИСЕНКОВ, заместитель начальника управления ЖКХ города. – Нам удалось перекрыть теплотрассу не сливая сетей. При этом, что немаловажно, у людей в домах есть горячая вода.

Тепло в домах пришлось отключать из-за аварии на коллекторе водоканала. Проложенная более 30 лет назад железобетонная труба регулярно прорывается, а на этот раз она начала течь прямо под теплотрассой. Вода размывает грунт и если подождать еще несколько дней, теплотрасса может попросту рухнуть, переломившись. А это уже более серьезная аварийная ситуация.

Руководство завода, который поставляет тепло на Малинники, решило проложить новую трассу в стороне от коллектора. Две недели шли работы, сейчас новые трубы подсоединяют к старому участку.

- Больше ждать мы не можем, - отметил Борисенков. – Сейчас самая удачная погода, температура на улице плюсовая. А в пятницу прогнозируются заморозки.

Закончить переврезку новой теплотрассы планируют до 16:00. После этого включат котельную.
Опубликовано: 19.02.2014 14:42 6 6163
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев