Четыре человека в Сосенском умерли из-за отравления угарным газом

Опубликовано: 11.12.2013 14:47 21 7918
Четыре человека в Сосенском умерли из-за отравления угарным газом
Семья паломников в Сосенском отравилась угарным газом. Предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы опубликовало в среду, 11 декабря, калужское региональное управление Следственного комитета.

- В квартире, которую снимали погибшие, была установлена газовая колонка, не отвечающая требованиям безопасности, и семья отравилась угарным газом, - говорят следователи. - Газовое оборудование было осмотрено следователем с участием специалиста. Выяснено, что колонка предназначена для нерегулярного использования скорее в дачных домах, чем в квартирах, однако пользуется популярностью у населения из-за невысокой стоимости.

Сейчас по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» заведено уголовное дело. Следствие назначило техническую экспертизу.

Как мы уже сообщали, тела четырех человек - 50-летнего мужчины, его 45-летней жены и двух детей 10 и 13 лет – обнаружили в съемной квартире вечером во вторник, 10 декабря. Погибшие имели двойное гражданство – российское и израильское. Длительное время они жили в Израиле, а в августе 2013 года приехали в Свято-Алексиевскую пустынь в Ярославской области. В Сосенском семья арендовала квартиру 29 ноября. Они перебрались в Калужскую область, чтобы посетить святыни в Оптиной пустыни. Как нам стало известно, в семье есть еще один ребенок - старший сын. Однако 23-летнего молодого человека не выпустили из Израиля, так как он должен отслужить в армии.
Опубликовано: 11.12.2013 14:47 21 7918
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев