Бешеный енот напугал стадо коров

Опубликовано: 22.11.2013 16:50 8 15122
Бешеный енот напугал стадо коров
В ноябре в Калужской области зарегистрировано несколько случаев бешенства диких животных.

- Контролировать их невозможно, - сообщили нам в пятницу, 22 ноября, в комитете ветеринарии при правительстве Калужской области. - Дикие животные постоянно перемещаются, сегодня они на Угре, завтра - подались на север, послезавтра - на юг. Мы ведем профилактическую работу и борьбу с заболеванием.

Регистрировали случаи бешенства у лисиц, енотов и даже бобров.

- В ноябре в Малоярославецком районе было два случая бешенства, - рассказал главный государственный ветеринарный врач по Малоярославецкому району Василий ИСАЕВ. - Всего в этом году у нас три таких происшествия, в прошлом - шесть.

Так, на одну из дач под Малоярославцем забрела лиса, ее загрызла собака, охранявшая дом. Лабораторные анализы подтвердили бешенство у непрошеной гостьи. С собакой, кстати, все в порядке, хозяин ее заранее привил. А на молочной ферме, где содержится около 300 голов скота, поймали енота. У него также оказалось бешенство.

- Бешеное животное очень опасно, оно неадекватно себя ведет, может напасть как на человека, так и на домашних животных, - продолжает Василий Исаев. – Поэтому его нужно сразу же ликвидировать.
Опубликовано: 22.11.2013 16:50 8 15122
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев