В калужской многоэтажке вода текла из розеток

Опубликовано: 15.07.2013 16:38 15 11758
В калужской многоэтажке вода текла из розеток

Воскресный ураган ударил по жилью и дорогам в Калуге. В нашу редакцию стали приходить калужане, которых не услышали ни в домоуправлении, ни в ЖКХ, ни в МЧС, ни даже в горуправе.

По словам жительницы переулка Литейного, 3 Лилии ЛЕОНОВОЙ,  во время ливня в их шестиэтажном доме было целое наводнение.

- У нас и раньше были проблемы с кровлей и я, как жительница самого верхнего этажа, пыталась привлечь к этому внимание домуправления, но все без толку, - рассказала она нам. - Вчера, находясь на кухне, я услышала, что снова потекло с потолка. Вбежала в комнату и увидела, что с люстры льется поток воды. Я поставила ведро под нее, стала вытирать пол, чтобы не залить соседей. Поток был огромным, ведра под ним постоянно приходилось менять. К тому времени у нас отключилось электричество – только благодаря этому не случилось никакой трагедии. Я стала звонить в службу спасения – в 010, но меня просили перезвонить в какую-то другу службу. Я была вынуждена просто заставить диспетчера соединить меня с аварийной службой, оттуда меня отправили к дежурному горуправы, но там было занято…
 
Наладив кое-как «логистику» с ведрами, Лилия пошла к соседям, узнать, какая ситуация. Но выйдя в подъезд женщина сразу поняла, что затопило всех.

- Протекло все до первого этажа, - говорит калужанка. - У одного из соседей воды налилось по щиколотку, вся мебель, бытовая техника, все загублено... Мы с ним отправились на крышу – уже стало понятно, что там какая-то поломка. Оказалось, ураганом сорвало ливневую трубу, и вода со всей крыше лилась на наш подъезд и на квартиру соседа в частности. Спустя три часа к нам приехала какая-то служба и отрезала кабель – если бы за это время в микрорайоне дали свет, кончилось бы трагедией, ведь у нас из всех розеток буквально течет вода. Только на следующее утро к нам пришли из домуправления и стали составлять акты. Пообещали, что скоро приедет служба, которая просушит нам проводку, чтобы можно было подать электричество. А деньги на ремонт хотят вычесть из тех, что мы платим за капремонт. Однако мы с соседями решили подавать в суд на домуправление: мы ведь обращали их внимание на проблемы с крышей много раз, но реакции не последовало...

Фото: Любовь КОРШУНОВА.

Опубликовано: 15.07.2013 16:38 15 11758
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев