Двое мужчин пострадали при пожаре на заправке в Калуге

Опубликовано: 15.05.2013 11:02 4 7691
Двое мужчин пострадали при пожаре на заправке в Калуге

В среду, 15 мая, через раздел «Я – репортер» на нашем сайте читатель зарегистрированный под ником paper написал о возгорании, произошедшем накануне вечером на автозаправке в районе Синих мостов.

- 14 мая в районе 18:00 проезжал по Степному проезду, который находится в районе Синих мостов, - написал он. - На заправке находилось около 10 машин пожарного расчета и 2 автомобиля «скорой помощи». Видел обгоревшего мужчину.

За комментариями мы обратились в пресс-службу областного управления МЧС. Там нам сообщили, что пожар, действительно, был, но не на Степном проезде, а на расположенной рядом улице 8-го марта.
 
- В 17:35 поступило сообщение о возгорании пустого наземного резервуара для хранения дизельного топлива, - рассказали пожарные. - На место происшествия выехали шесть пожарных расчетов. В результате ЧП пострадали двое мужчин. У них термические ожоги лица, рук и спины. Предварительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Известно, что резервуар, на котором произошел пожар, принадлежит компании, которая занимается оптовой и розничной реализацией нефтепродуктов с завода-производителя через сеть АЗС. Одна из автозаправок находилась недалеко от очага возгорания. Однако ни она, ни другие строения в результате ЧП не пострадали, поскольку горевший резервуар находится на открытой территории на безопасном расстоянии от других построек.

Опубликовано: 15.05.2013 11:02 4 7691
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев