Анатолий Артамонов поучаствовал в праздновании Дня России в Калуге

Опубликовано: 13.06.2018 10:27 0 6230
Анатолий Артамонов поучаствовал в праздновании Дня России в Калуге

Во вторник, 12 июня, в Калуге прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Торжества начались на Театральной площади. Активисты молодежных общественных  объединений и студенты провели праздничный флэш-моб «Я - Россия».

В торжественном митинге приняли участие представители областного и городского руководства, регионального парламента, партийных, общественных и молодежных организаций, трудовые коллективы и жители города.

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ в своем поздравлении назвал День России главным государственным праздником страны, символом гражданского мира, национального единения и ответственности за настоящее и будущее Родины.

- Калужская земля – та территория, на которой ковалась будущая российская история, - подчеркнул он. - Все войны, в которых мы победили: и война с Наполеоном, и Великая Отечественная война 1941-1945 годов, проходили здесь. С завершением Великого стояния на Угре на калужской земле были заложены основы новой российской государственности.

Глава региона напомнил слова Президента РФ Владимира Путина о том, что «будущее России заключается в любви к Родине».

- Это правильно, - уверен губернатор. - Мы должны помнить подвиги предыдущих поколений и уважать сегодняшние достижения. В любви к родной земле кроется ее славное будущее, будущее наших детей и внуков. Мы должны уважать наши символы -  флаг, гимн, уважать родную землю. Мы, россияне - единый народ, независимо от национальности.

Юным калужанам в этот день Анатолий Артамонов вручил паспорта граждан Российской Федерации. Данное событие традиционно проходит в период празднования Дня России в рамках ежегодной акции «Мы – граждане России!».

Во второй половине дня в Калуге на концертной площадке «Гостиный двор» состоялся праздничный вечер, посвященный Дню России. Сцены из трагедии Александра Сергеевича Пушкина «Борис Годунов» прозвучали в исполнении народного артиста Российской Федерации Евгения Князева.

Опубликовано: 13.06.2018 10:27 0 6230
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев