Чиновники объяснили, почему на День города выступит группа «Руки вверх»

Опубликовано: 17.08.2016 16:49 95 15399
Чиновники объяснили, почему на День города выступит группа «Руки вверх»

Как мы писали, празднования Дня города в Калуге 27 августа завершатся выступлением группы «Руки вверх». Приглашение этой поп-группы вызвало недовольство у некоторых горожан. В среду, 17 августа, мы поинтересовались у начальника управления культуры Яны ВАСИНОЙ, чем был обусловлен выбор именно этих исполнителей.

Как оказалось, за выступление «Руки вверх», «Рекорд Оркестр» и запуск салюта на Дне города отвечают спонсоры.

- Кто привозит, тот и имеет право выбора, - ответила Васина. - Очень сложно найти тот консенсус, который понравился бы всем. Конечно, молодежь хочет увидеть Егора Крида, но он не будет интересен калужанам, которые придут фактически после комендантского часа – после 11 часов. В прошлом году, когда мы привозили «Дискотеку Аварию» у нас тоже было много всевозможных замечаний, но вы знаете, моё ощущение было, что, в принципе, праздник удался… Проекту «Руки вверх» 20 лет. Для кого-то это песни их молодости, для кого-то это песни, под которые они выходили замуж или встречались, кто-то эти песни слушает сейчас - ротация на радио есть. Я надеюсь, эта группа поможет охватить как можно больше людей. Если мы привезём рок-группу, то недовольно будет старшее поколение.

Яна Васина призвала калужан не только говорить, кого они хотели бы видеть из звёзд на Дне города, но и оказывать реальную помощь в проведении праздника:

- Самое главное, чтобы за вашими предложениями шла реальная помощь. Не просто «я хочу балет «Щелкунчик». А «я могу привезти и готов привезти».

В качестве примера она привела приезд в Калугу на День города группы «Чиж & Co». Как оказалось, оплатил и привёз рок-музыкантов калужанин, который уже давно живёт в Канаде.

- Для любителей балканских мотивов в сочетании рока и блюза выступит «Рекорд Оркестр». Я думаю, эта группа заведёт нашу публику, - заявила начальник управления культуры.

Полная афиша Дня города по ссылке.

Опубликовано: 17.08.2016 16:49 95 15399
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев