Обнинску подарили самолёт, крест и детский сад

Опубликовано: 01.08.2016 10:26 18 13188

На прошедших выходных Обнинск отметил своё 60-летие. К этому событию было приурочено открытие памятника Миг-29 и памятного знака «Георгиевский крест».

Самолёт, установленный на улице Гагарина, по замыслу авторов, увековечивает память авиаторов, инженеров и техников, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Инициатором установки монумента выступила городская администрация.

- Обнинск – самый молодой на карте области город и самый замечательный, - заявил на открытии губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - Это наша гордость. Первый наукоград России. Открываемый сегодня памятник – не просто символ Вооруженных Сил. Это символ творческой мысли и трудовых достижений обнинцев.

В свою очередь установленный «Георгиевский крест» – это дань памяти воинам-героям Первой мировой войны. Его открытие дало старт международному проекту «Георгиевский крест». По замыслу организаторов, такие же знаки будут установлены в Калуге, Москве, Могилеве, Париже и Белграде. Данная инициатива принадлежит общественной организации – Фонд Владимира Храброго и реализована при поддержке фонда «Белкино».

Самым же полезным подарком для жителей Обнинска стало открытие нового детского сада «Дюймовочка».

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 01.08.2016 10:26 18 13188
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев