Рождённых 8 июля детей засыпали подарками

Опубликовано: 07.07.2015 15:20 18 9191

Во вторник, 7 июля, во Дворце торжеств чествовали 4 семьи, в которых один из детей родился 8 июля – в праздник святых Петра и Февронии Муромских, считающихся покровителями брака. Перед началом церемонии для гостей, самой юной из которых только будет год, устроили фотосессию. А затем и.п. городского головы Константин ГОРОБЦОВ, начальник управления социальной защиты Зоя АРТАМОНОВА и настоятель Никитского храма протоиерей Алексей ПЕЛЕВИН вручили малышам и их родителям подарки - сладости и игрушки.

- Отрадно, что у нас 30 637 семей в Калуге воспитывают несовершеннолетних детей, а это 52 100 человек, - отметил в своей речи Горобцов. - С каждым годом цифра растёт. С 2010 года регистрируется более 4000 малышей, в 2014 году был поставлен абсолютный рекорд, который трудно будет перебить, родилось 5000 младенцев… Будем давать возможность развиваться всем детям. В ближайшие 5 лет мы построим 12 детских садов, школы ждут малышей, который придут в первые классы. Если все наши планы реализуются, в чём мы не сомневаемся, в ближайшие 10 лет Калуга, конечно, станет одним из самым комфортных городов для воспитания подрастающего поколения.

- Дорогие наши самые красивые семьи города, сегодня вы вошли в историю нашего города, да и не только нашего города, но и государства, - перед вручением очередных презентов поздравила присутствующих Зоя Артамонова. - Так получилось, и это не случайно, что ваши дети родились именно 8 июля – в День семьи, любви и верности. А это значит, ваши дети, ваши семьи будут находиться под покровительством Бога.

Затем праздник продолжился в сквере Молодожёнов, где малышей и их родителей встречали аниматоры.

Фото автора.

Опубликовано: 07.07.2015 15:20 18 9191
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев