Калужан удивили лазерным 3D-шоу, фейерверком и живыми скульптурами

Опубликовано: 31.08.2014 14:31 60 8974
Калужан удивили лазерным 3D-шоу, фейерверком и живыми скульптурами
Порядка 5-7 тысяч жителей областного центра пришли на вечерний концерт на Старом Торге 30 августа. Вечером попасть туда можно было, лишь пройдя через металлические рамки, установленные при входе на площадь. В некоторых случаях полицейские просили открыть сумки, но делали это очень вежливо. За те полтора часа, что я провела возле Белого Дома, мне встретился лишь один откровенно нетрезвый тип. Его вели под руки двое мужчин в камуфляжной форме, при этом их «подопечный» жалобно хныкал: «Ребята, отпустите! Я свой, я местный!»

Выступление группы «Учкудук», заявленное на 20:40, задерживалось. В итоге их концерт начался минут на 20 позже. По этой причине сдвинулось и выступление группы «Браво». Соответственно, заявленные на 22:25 и 22:30 лазерное 3D-шоу и фейерверк вовремя не начались.

Впрочем, калужане в большинстве своем по этому поводу особо не расстраивались. Одни от души подпевали столичным артистам и танцевали под их бодрые песни. Другие коротали время до фейерверка, поглощая продававшиеся на лотках в Ленинском скверике в большом количестве сладости. Вероятно, за минувшую субботу торговцы сладкой ватой и поп-корном сделали на своем вкусном товаре полугодовую выручку.

Лазерное 3D-шоу «Калуге — 643!» началось в 11 вечера после небольшой поздравительной речи исполняющего полномочия городского головы Константина Баранова. Надо сказать: зрелище получилось завораживающее. 5-минутное лазерное шоу рассказало и показало калужанам историю их родного города. Изображение транслировалось на стенах Белого дома, окна которого заранее занавесили белыми полотнищами.

Как только лазерное шоу закончилось, грянул фейерверк. В этом году он был, действительно, впечатляющим. Залпы раздавались в течение 10 минут. А когда огни в небе погасли, калужане радостно засвистели и закричали: «Браво!»

По пути со Старого Торга горожане делились друг с другом впечатлениями от прожитого дня. Судя по тому, что я подслушала, людей более всего впечатлили фестиваль живых скульптур, который состоялся днем на Театральной площади, карнавальное шествие, выступление Роты Почетного Караула и, конечно, лазерное шоу и фейерверк.

- Салют получился классным! – единодушно решил народ. – Давно такого не было!


http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8725.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8729.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8735.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8765.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8809.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8813.JPG


Фото Константина ИВАНОВА.

Калуга отпраздновала День города. Вам понравился праздник в этом году?

Да, это один из лучших праздников (22%)
Нормально. Не хуже, чем в прошлые годы (21%)
Нет, не понравился (12%)
Не могу сказать, я не участвовал в торжествах (45%)
 Всего проголосовало: 544

 

Опубликовано: 31.08.2014 14:31 60 8974
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев