Градоначальники переоделись стилягами

Опубликовано: 30.08.2014 19:43 6 8252
Калужане празднуют сегодня День города. Калуге исполнилось 643 года. С полудня в областном центре работают различные развлекательные площадки. Но центральным событием праздника уже несколько лет является карнавальное шествие. Главная интрига – в каких образах предстанут градоначальники.

В этом году чиновники переоделись стилягами. Правда, назвать наряд исполняющего полномочия городского головы Константина БАРАНОВА карнавальным можно очень условно. На нем были светлые джинсы, голубой пиджак, рубаха в мелкую клетку, на голове – черная шляпа. В ожидании начала карнавального шествия исполняющий полномочия охотно позировал перед фотографам в компании коллег-женщин.

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8855.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8878.JPG

Некоторые работники горуправы предпочли создавать образы с помощью отдельных деталей. Так, начальник Управления финансов Ирина ЕВДОКИМОВА пришла в строгом темном костюме, но с ярко-красной повязкой на руке с надписью: «Дружинник». Руководитель Управления по работе с населением Юрий МОИСЕЕВ надел ярко-оранжевый галстук. Акцент на этот же аксессуар сделал и заместитель начальника Управления городского хозяйства Руслан МАИЛОВ. На его галстуке красовалась надпись:«Я всегда прав!». «Изюминкой» образа начальника Управления экономики и имущественных отношений Андрея НИКИШИНА стали следы от женских поцелуев на лице, которые ему за несколько минут до начала шествия тщательно рисовали дамы-коллеги ярко-красной губной помадой. 

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8865.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8898.JPG

Самой же стильной «стилягой» нам показалась начальник Управления культуры Яна ВАСИНА, наряд которой был выполнен в розово-желтых тонах.

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8850.JPG

Традиционной церемонии обрезания галстука, которой обычно начинался карнавал, в этот раз не было – Константин Баранов пришел на праздник вообще без галстука. Стартовало шествие бодро, настроение создавала одна из композиций группы «Браво». Однако через несколько минут звуковое оборудование сломалось, поэтому участникам карнавала пришлось развлекать себя самостоятельно.

Ходили слухи о том, что Константин Баранов поедет на лошади. И лошадь на площади Победы, действительно, была нами замечена. Однако, увы, этого не произошло. Исполняющий полномочия градоначальника вместе с остальными чиновниками весь путь от площади Победы до Старого Торга прошел пешком.

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8883.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8892.JPG

Смешной случай произошел возле городской управы. Когда карнавальная колонна проходила мимо нее, оттуда вышла пара новоиспеченных молодоженов. Завидев их, участники праздничного шествия начали радостно скандировать: «Горько-горько!» Целоваться молодым супругам пришлось довольно долго – пока не прошла вся колонна. 

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8952.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8933.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8938.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8939.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/_MG_8962.JPG

На Старом Торге праздничная колонна появилась около16:30, а дальше праздник стал напоминать первомайскую демонстрацию, когда участники стройными рядами проходят мимо «трибун» с восседающими на ней VIP-персонами в лице руководства города и области. Это действо затянулось почти на час и изрядно утомило зрителей.

А вот последовавшее далее выступление Роты Почетного Караула, наоборот, было встречено восторженно. Затем состоялся небольшой концерт, подготовленный духовым оркестром областного управления МЧС. На этом дневная часть праздника на Старом Торге, собственно, и завершилась. В данный момент здесь проходят народные гуляния и идет подготовка к вечернему выступлению группы «Браво».

Подробный фоторепортаж с Дня города смотрите на нашем сайте, а также в свежем номере "Калужского перекрестка", который выйдет в свет в среду, 3 сентября.

Фото Константина ИВАНОВА.

Калуга отпраздновала День города. Вам понравился праздник в этом году?

Да, это один из лучших праздников (22%)
Нормально. Не хуже, чем в прошлые годы (21%)
Нет, не понравился (12%)
Не могу сказать, я не участвовал в торжествах (45%)
 Всего проголосовало: 544

Опубликовано: 30.08.2014 19:43 6 8252
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев