Калужан бесплатно покатают на автобусе, на котором чествовали российских хоккеистов

Опубликовано: 27.08.2014 17:08 16 8730
О появлении в Калуге необычного экскурсионного автобуса еще утром в народных новостях сообщил наш читатель «Uppi».  

А в среду, 27 августа, оказалось, что запланированный на этот день пресс-тур журналисты вместе с исполняющим полномочия городского головы Константином Барановым отправятся именно на нем.
 
Эксклюзивно оформленный автобус пробудет в Калуге всего несколько дней. 29 и 30 августа совершенно бесплатно на нем с экскурсоводом от площади Победы до сквера Мира сможет проехать любой желающий. Время экскурсий городская управа обещала сообщить несколько позже.

- В настоящий момент таких даблдекеров (двухэтажных автобусов) у нас 10, два их них в Казани, - рассказала нам стюард Ольга. -  Водителя автобуса можно назвать пилотом. Мы принимаем участие в различных мероприятиях спортивного, музыкального и благотворительного плана. Это тот самый наш даблдекер, на борту которого проходило чествование хоккеистов сборной России после их победы на Чемпионате мира. На его крыше катались Евгений Малкин и Александр Овечкин. Носили кубок. Мы провезли сборную по Тверской и заехали на Красную площадь. Именно этот автобус чествовал команду тульский «Арсенал», когда они вышли в премьер лигу. На этом автобусе катались дети с онкологическими заболевания из фонда «Подари жизнь». Мы зачастую проводим такие акции, естественно, делаем это бесплатно.

К слову сказать, по Москве одна экскурсия на таком автобусе стоит для взрослых от 600 рублей, для детей и пенсионеров от 500, инвалиды – бесплатно.

Вместимость даблдекера около 50-55 мест, крыша съемная, высота чуть более 4-х метров.













Опубликовано: 27.08.2014 17:08 16 8730
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев