В День города над Калугой взмоет аэростат

Опубликовано: 13.05.2014 10:17 11 7424
В День города над Калугой взмоет аэростат
Только закончились праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, а чиновники уже начали готовиться ко Дню города. Как преобразится Калуга в свой День рождения, в понедельник, 12 мая, на планерке в горуправе рассказал главный архитектор Евгений ГОЛЫШЕВ.

- В районе сквера Ленина планируются установить аэростат с надписями и гербом города Калуги, - сообщил он. - В сквере Волкова будут праздничные катания на воздушных шарах, что послужит дополнительным украшением города.

Кроме того, планируют провести лазерное шоу на Театральной площади и около памятника 600-летию Калуги. А по всему городу развесят праздничные растяжки, флажки, установят консольные конструкции. В Парке культуры и отдыха появится композиция из интерактивных световых элементов.

Евгений Голышев уже не раз предлагал в вечернее время подсветить все здания и сооружения города. Так к 9 Мая планировалась, что в Калуге будет 42 таких объекта.
 
- К сожалению, я не знаю, как это сказать… Мы хотели, чтобы все храмы и соборы были подсвечены, но они как были, так и остались, - признался он.

Также беспокоит Голышева и состояние опор наружного освещения.

- Обязательно все опоры, где размещаются флажки, нужно поправить, обязательно! – подчеркнул он. - Когда идешь по улице Пушкина, такое ощущение, что либо столбы пьяные, либо еще что-то. Так вот, их надо поправить и покрасить в один единый цвет. Мало того, что они некрасивые, они еще и разноцветные. Если покрасить в один цвет и поставить в вертикальное положение, думаю, это повлияет на внешний вид улиц.

В целом концепцию праздничного оформления Калуги чиновники приняли. Однако исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ попросил ее еще раз посмотреть «творческому совету».

- По моему разумению, такие проекты должны рассматривать специалисты: архитекторы, художники, дизайнеры. Это должны быть люди, которые занимаются в архитектуре колористикой. Я ни в коем случае не принижаю наш состав, мы все люди опытные и все понимаем. Я вас прошу в ближайшее время собрать городскую общественность, сделать творческий совет, рассмотреть это внимательно. Чтобы профессионалы, дизайнеры дали свои предложения. Откровенно говоря, некоторые вещи мне не понравились, я имею ввиду 9 Мая. На картинке одно, а когда мы с вами делаем - совсем по-другому.
Опубликовано: 13.05.2014 10:17 11 7424
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев