Невесты проехали по Калуге на лыжах

Опубликовано: 12.06.2013 19:50 36 11903
В этом году парад невест, который состоялся в Калуге 12 июня, посвятили зимней олимпиаде в Сочи. Поэтому в нарядах невест присутствовал не только триколор, но и символы олимпиады.

Открыли шествие молодые спортсменки-биатлонистки на лыжероллерах. В невесты им  еще рано - девочкам не исполнилось 18-ти – но для парада организаторы одолжили им белые платья. Девушки постарше олицетворяли фигурное катание на роликах, часть невест пришли в боксерских перчатках, другим нанесли на открытые участки тела бодиарт с символами олимпиады.

- Мы уже 7 лет подряд проводим парады невест в День России, - рассказал руководитель калужского Управления ЗАГС Валерий Буравцов. – В этом году оргкомитет предложил посвятить его будущей олимпиаде, и мы согласились. Все невесты принимают участие в шествии добровольно, разнарядок по спортивным школам не присылали. Пришли те, кто хотел.

Праздничное шествие прошло по Калуге традиционным свадебным маршрутом от областного Краеведческого музея до Парка культуры и отдыха. В нем приняли участие около 50 взрослых невест и  несколько десятков маленьких девочек.

Опубликовано: 12.06.2013 19:50 36 11903
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев