2000 калужских ветеранов отметят День Победы

Опубликовано: 07.05.2013 11:31 8 6861
2000 калужских ветеранов отметят День Победы

В четверг, 9 мая, россияне отметят 68-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В Калуге торжественные мероприятия, приуроченные к этой памятной дате, начнутся в 10 утра и продлятся до позднего вечера.

- В нашем регионе на данный момент проживает около двух тысяч фронтовиков, - рассказали нам в областном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. - В прошлом году ветеранов было больше почти на тысячу человек. Сейчас самому молодому из фронтовиков - 87 лет, самым пожилым – по 95-97 и даже 100 лет.

В силу возраста и здоровья главные виновники торжества, скорее всего, весь маршрут праздничной колонны от сквера Мира до площади Победы идти не будут. Часть ветеранов присоединится к шествию на площади Театральной. Но большинство планируют прийти уже непосредственно на торжественный митинг, который состоится на площади Победы. Специально для фронтовиков там установят 400 стульев.

И впервые в этом году 9 мая по улицам Калуги пройдет «Бессмертный полк». Горожане пронесут плакаты с фотографиями родственников-ветеранов.

- Официально на калужской страничке «Бессмертного полка» зарегистрировались 55 человек, - рассказали нам организаторы акции в Калуге. - А заявки на изготовление штендеров подали более сотни калужан. Но звонки от желающих принять участие в акции продолжаются до сих пор, так что мы рассчитываем, что участников будет не менее 300. Сбор нашей колонны начнется в 9 утра возле памятника Циолковскому на сквере Мира.

Опубликовано: 07.05.2013 11:31 8 6861
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев