Драмтеатр держит в секрете, как откроется сезон

Но все другие подробности 235-го театрального сезона калужанам все-таки рассказали.
15.09.2011, 15:36
0 1710
Как минимум пять премьер, одно новое театральное кафе и множество новшеств, в том числе творческого характера, увидят театралы в 235 театральном сезоне. Его откроется давно ожидаемой премьерой по пьесе Э.Ростана «Сирано де Бержерак» в постановке главного режиссера Александра Плетнева.
Александр Плетнев, главный художник театра Максим Железняков и присоединившийся к ним чуть позже директор театра Александр Кривовичев рассказали во вторник журналистам, что еще ожидает их в новом сезоне.
Кроме «Сирано» еще до нового года театр представит две премьеры – «лекарь поневоле» в постановке Константина Солдатова и восстановленную новогоднюю сказку «Бременские музыканты».
- После новогодних праздников вплотную займемся «Королем Лиром», - рассказывает Александр Плетнев. – Его ставит Анатолий Баранников.
Сам Плетнев примется за Гоголя, точнее начнет репетировать пьесу Нины Садур «Похождения Чичикова», написанную по мотивам поэмы «Мертвые души».
- Еще когда несколько лет назад мы показывали гоголевских «Игроков» на театральном фестивале в Ярославле, многие театральные критики замечали, что в этом спектакле – готовый актерский состав для «Мертвых душ».
Вполне возможно, что калужане увидят в наступающем сезоне и еще одну премьеру. Правда, какую – пока еще неизвестно. Она зарезервирована под развлекательный спектакль.
Естественно, покажет калужский театр свои спектакли и в других городах. Речи о Франции или Италии пока не идет.
- Ярославль, Махачкала и Одесса точно увидят спектакли калужан, - говорит Александр Кривовичев. – Кроме того, театр будет активнее выезжать в районы области.
Начало сезона по традиции обещает стать необычным. Однако Максим Железняков, который отвечает за саму церемонию, всех секретов раскрывать не стал. Правда, он пообещал, что она будет веселой и похожей на капустник.
Начиная с этого сезона театр будет устраивать специальные предпремьерные показы для журналистов. пишущих о театре и друзей калужской драмы.
- После таких прогонов мы планируем проводить обсуждения новых спектаклей, - объясняет Александр Плетнев. – Таким образом у режиссера будет возможность что-то изменить, а у журналистов – заранее рассказать о ближайшей премьере.



Главный режиссер калужского областного драматического театра
Александр Плетнев считает, что общественное
 обсуждение грядущих премьер театру не повредит.



Главный художник театра Максим Железняков
 на этот раз и ответственный за капустник на открытии сезона.



Директор театра Александр Кривовичев считает поездки
 по районам области хорошей прививкой от заграницы.




Автор: Николай АКИМОВ.
Фото Игоря РУЛЕВА.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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