Мяч «Барселоны» принесет удачу «Калуге»

Министр спорта Ольга Копышенкова подарила футболистам «Калуги» мяч «Барселоны» с автографами великих испанских игроков.

15.04.2011, 12:39
0 1304
Читайте KP40.RU:
В среду, 13 апреля, в Доме правительства Калуги состоялась пресс-конференция, посвященная началу Первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Центр», где в сезоне 2011 – 2012 годов выступит ФК «Калуга».

На встречу с журналистами пришли 24 футболиста (за исключением прооперированного Сергея Баранцова) вместе с тренерским штабом, генеральный директор ФК «Калуга» Олег Митрофанов. Министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Ольга Копышенкова пришла в сопровождении спортивных чиновников и директора завода «Фольксваген Груп Рус» Йозефом Баумертом. Присутствие министра и директора завода были абсолютно логичными, поскольку главные финансовые вливания в клуб идут именно от них.

Изюминкой пресс-конференции стало вручение клубу «Калуга» сувенирного мячика с автографами великих футболистов «Барселоны». Как рассказала министр, прилетев на отдых в Испанию и едва сойдя с трапа самолета, она оказалась окружена «миром футбола»: фан-шопами, телеэкранами, демонстрирующими лучшие моменты матчей клуба, фанатами и поклонниками этой игры.
Находясь под сильным впечатлением подобной спортивной пропаганды, она не удержалась и купила мяч. Олег Митрофанов, получив его из рук министра, вбросил его в зал, в самую гущу оживившихся футболистов, со словами: «Кто поймает удачу?»
Весьма символично, что мяч поймал вратарь, причем молодой новобранец «Калуги» Олег Смирнов. Теперь есть все основания полагать, что сувенир с автографом Месси будет помогать команде выигрывать по-испански красиво в каждом матче, а вратари станут просто «непробиваемыми».

- У великого Месси очень креативная подпись, - уточнила Ольга Копышенкова. - И я хочу, чтобы все футболисты «Калуги» были такими же креативными и показывали на футбольном поле все, на что только способны, и даже больше.
Меня восхитил тот факт, что на 100-тысячном стадионе «Барселоны», яблоку негде упасть, - дополнила свои воспоминания о солнечной Испании министр. - Мне бы хотелось, чтобы наш новый уютный стадион в Анненках тоже был заполнен до отказа. И мы тогда в скором времени построили бы новый стадион, вмещающий не менее двадцати тысяч.

- Стадион должен быть собственностью футбольного клуба и однозначно больше, чем существующий, - поддержал мысль министра Олег Митрофанов. - Должна быть достойная спортивная база, где можно принимать другие клубы и тренироваться самим.

- Кстати, хочу отметить, что 100-тысячный стадион в Барселоне построен не на бюджетные деньги, а на средства членов клуба, которые заплатили эти взносы на пять лет вперед, - уточнила Ольга Копышенкова, продемонстрировав тем самым свою осведомленность в вопросах спортивного строительства.

Йозеф Баумерт – директор завода «Фольксваген Груп Рус» (генеральный спонсор ФК «Калуга») заверил присутствующих и всех футбольных болельщиков, что их желание помогать калужскому футболу не иссякнет.
- Мы рады, что и в этом сезоне сможем поддержать клуб. - Это традиция нашего концерна и в Германии, и за ее пределами, - сказал Баумерт. - Надеемся, что клуб справится с поставленными задачами. Команда должна быть сильной и единой, и тогда она достигнет серьезных результатов.

Олег Митрофанов представил журналистам и спонсорам обновленную команду, при этом дав лаконичную и остроумную характеристику каждому из футболистов:
Максим Блинов - это вратарь номер один и человек-гора.
Защитник Дмитрий Голубев может «ноги всем оторвать».
Дмитрий Баранов – на сегодня самый «забивной» игрок (забил 10 голов в предсезонных играх).
Из новичков, как показалось, наиболее интересны Сергей Акимов, вернувшийся из «Жемчужины-Сочи» и Сергей Полосин из иркутского «Радиан-Байкала». Большие надежды возлагаются на калужанина Артема Трошина, который с 12 лет воспитывался в московском «Спартаке», Олега Смирнова из «Волги» (Нижний Новгород) и Илью Бородина – «человека-забивалу» из рязанской «Звезды».

- Свои задачи как директора я вижу в обеспечении клубу достойного, безбедного существования, - подвел итог встречи Митрофанов. - В первую очередь мы пытаемся создать боеспособный коллектив, физически мощный, способный решать поставленные задачи на протяжении всего сезона и занять как можно более высокое место в турнирной таблице. И у нас есть для этого все основания.

Автор: Александр Фалалеев, фото Сергея Константинова.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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