Калужский водоканал проверит выполнение плановых работ на сетях

Специалисты ООО «Калужский областной водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ»)  проведут рейды по проверке выполнения в срок планово-предупредительных работ на сетях и сооружениях водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ)  Калуги.
01.07.2010, 17:17
0 1238
Читайте KP40.RU:

Специалисты ООО «Калужский областной водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ»)  проведут рейды по проверке выполнения в срок планово-предупредительных работ на сетях и сооружениях водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ)  Калуги.
Согласно утвержденному заместителем Городского Головы Андреем Беликовым графику, ремонт, замену и установку запорной арматуры более, чем на 20 участках магистрального водовода 13 бригад  областного водоканала должны выполнить в течение двух дней -  3 и 4 июля. Работы будут вестись круглосуточно. Кроме того,  профилактические и ремонтные мероприятия будут проведены на  канализационных сетях.
Выполнение планово-предупредительных работ на сетях ВКХ повысит  надежность их  эксплуатации.   
Напомним,  в связи с переустройством магистрального водовода в районе дамбы Яченского водохранилища ночью 3 июля  будет приостановлена подача воды в  юго-западную часть Калуги, а также поселки  Анненки, Резвань, Силикатный, станцию Калуга-2, деревни Черносвитино и Болотное.  В остальных районах города давление воды будет понижено. Работы по переустройству водовода выполнит СМУ №7 филиала ОАО «Энергоспецмонтаж».   Одновременно специалисты водоканала проведут  замену и ремонт оборудования на водопроводно-канализационных сетях. Утром 5 июля после завершения всех мероприятий на водоводе  водоснабжение возобновится в штатном режиме. Решение временно остановить подачу воды приняла комиссия  по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калужской области. 

Для справки:
ГК «РОСВОДОКАНАЛ» – лидер отрасли водоснабжения и водоотведения в России и других стран СНГ. В управлении группы компаний находятся 8 водоканалов  России и Украины. Количество потребителей – более 6 млн чел.,  количество сотрудников – ок. 17 тыс.чел., протяжность обслуживаемых водопроводно-канализационных сетей – более 22 тыс.км, общий объем реализуемых инвестиционных программ до 2015 года – 21 млрд  руб. 
ГК «РОСВОДОКАНАЛ»  активно участвует в продвижении  программы «Чистая вода», является одним из учредителей «Российского водного общества» и  «Национального Союза Водоканалов». 
С 2003 года группа компаний входит в состав «Альфа-Групп».
Генеральный директор ГК «РОСВОДОКАНАЛ» – Петр Золотарев.  

ООО «Калужский областной водоканал» в составе ГК «РОСВОДОКАНАЛ» управляет системой водоснабжения и водоотведения г.Калуги и Калужской области с 2006 года.
Протяженность сетей водопровода 2 тыс. 142 км. Протяженность сетей канализации 863 км.
Среднесуточная подача воды в сеть 236 тыс. куб. м. Среднегодовая подача воды в сеть 86 млн. 18 тыс. куб.м.
Эксплуатируется 239 водопроводов питьевого назначения и 1 водопровод технической воды.
Администрация города заключила с компанией договор аренды с целью наиболее эффективной по сравнению с МУП работы по модернизации водной инфраструктуры региона. С 2007 по 2011 гг. предприятие реализует инвестиционную программу по модернизации водной инфраструктуры города объемом 6,8 млрд.руб.
Генеральный директор «Калужский областной водоканал» - Валерий КАЗАНЦЕВ.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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