Константин Кинчев сорвал презентацию фильма «Байкер»

А лидер «Монгол Шуудан» повредил ногу на «Мото-Малоярославце-2010».
29.06.2010, 17:25
0 1939

Этот удивительный агрегат получил специальный приз на конкурсе кастомайзеров.

Уже в 18 раз луг близ речки Лужа под Малоярославцем принимает гостей. Все начиналось со слета читателей журнала «Мото», а теперь это международный мото-рок-фестиваль. Новые организаторы, которые перехватили эстафету в прошлом году в последний момент, когда за две недели до начала фестиваля из-за разногласий с администрацией Малоярославца предыдущие организаторы отказались его проводить, обещали в этом году насыщенную конкурсную и музыкальную программу. «Алиса», «Dezperadoz» (Германия), «Монгол Шуудан», «Маврин», «Тролль Гнёт Ель», «Александр Лаэртский»… Только ради этих концертов стоило бы приехать. Не говоря уже о невообразимом духе свободы и братства, которые всегда сопровождают байк-фесты.
Как рассказал один из организаторов Президент Российской ассоциации мотоциклистов и кастомайзеров Александр, им удалось выполнить запланированную программу на 95%. На фестиваль приехали все заявленные музыканты. Выступить не смогла лишь группа «Монгол Шуудан». Вокалист, поднимаясь по лестнице, повредил ногу, и не смог выйти на сцену.

На саундчеке Константин Кинчев не только попивал чаек, но и исполнил на радость зрителям пару песен,
в том числе и с нового сингла "Твердый знак"



Из-за того, что «Алиса» приехала на саундчек на час позже, вся субботняя программа сдвинулась и на презентацию фильма Ильи Хотиненко «Байкер» не хватило времени. Хотя для этого все было готово, и даже актеры приезжали.
Немного скомкано прошли и традиционные байкерские конкурсы.
Байкеров поторапливали желающие поскорее выйти на сцену музыканты. Да и оригинальных мотоциклов, по сравнению с прошлыми годами, становится все меньше. Все чаще встречаются стандартные иномарки, самоделок еще поискать надо. И все же, как показал конкурс кастомайзеров, мастера, способные из обычного мотоцикла создать произведение искусства, еще не перевелись.
Что, касается удобств, то надо отдать должное организаторам – были бесплатными и био-туалеты (их даже почистили один раз), и питьевая, и техническая вода (ее щедро разливали желающим пожарные машины и авто-цистерны), и дрова (4 точки, но их правда быстро разобрали по лагерям).

Евгений из с.Льва Толстого собирал этот байк своими руками. Вложил душу и 75 тысяч рублей.

Подвели только торговцы – они нарушили договоренности с организаторами и сильно задрали цены на продукты. Например, маленькая бутылочка холодной негазированной воды стоила 70 рублей, банка пива – 80-90 рублей.
Вот кто сработал хорошо, так это сотрудники милиции, МЧС и омоновцы. Они внимательно следили за порядком – их спецмашины и униформы мелькали то тут, то там. И все прошло спокойно.
Но без происшествий все-таки не обошлось. За время фестиваля было похищено 3 мотоцикла. Один из них быстро нашли. Видимо, не даром на выезде дежурили милиционеры и проверяли документы у всех байкеров. Остальных железных коней пока ищут. Возможно, их скинули в речку, чтобы потом, когда все разъедутся, вытащить на сушу. Такое, оказывается, уже бывало раньше. По всей видимости, кражами промышляет кто-то из местных.

Еще, как рассказал Президент Российской ассоциации мотоциклистов и кастомайзеров Александр, у «Мото-Малоярославца» появились недоброжелатели. Накануне фестиваля они разбросали по территории обрывки колючей проволоки и саморезы. Организаторы собирали их два дня.
Остальное – по мелочи: кто-то умудрялся торговать дровами, кто-то - поддельными входными билетами, которые, кстати, и так продавались по вполне демократичным ценам. К примеру, 600 рублей брали с пешеходов - чтобы посмотреть и послушать таких именитых музыкантов, - очень низкая, по мнению организаторов, цена.
- Наверняка в будущем сюда приедет еще больше народа, - говорят организаторы фестиваля. – Но главное – не превратить его в очередное «Нашествие», особенно такое, каким оно стало в последние годы.

Для кого мотогонки, а для кого и лыжный кросс.

На байк-фест съехались представители различных мотоклубов со всех уголков страны

Ретро-мотоциклы всегда вызывают неподдельный интерес. Они все еще на ходу!

Просто байкер.

Так мотоцикл обезопасили от кражи.
А еще он стал отличным ориентиром для тех, чей лагерь неподалеку

Автор: Людмила ТЮТЕНКОВА, фото Дмитрия ДЫРОВА.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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