В Калуге прошел чемпионат РФ по легкой атлетике

Опубликовано: 11.07.2007 18:25 0 4915

Чемпионат проходил на стадионе «Юность». Впервые всероссийские соревнования в Калуге проводились четыре года назад. И в этот раз Калуге выпала такая честь.
Впервые за всю их историю соревнования являются отбором участников на евроазиатские игры, которые будут проходить в начале сентября в Беларуси. Более 700 спортсменов в возрасте 14-15 лет принимали участие в различных видах спортивной легкой атлетики.
— Мы с огромной ответственностью подошли к подготовке соревнований, — сказал журналистам «Перекрестка» главный судья турнира Владимир Степанович МОРОЖЕНКО. — И думаю, что все запланированное нам удалось. Да и ребята не подвели, показали хорошие результаты, все было на высшем уровне.
Многочисленные забеги на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, спортивная ходьба, бег с барьерами и метание копья — все эти виды были показаны в пятницу. В каждом из них отбирались сильнейшие для дальнейших выступлений.
Лучшей среди девушек в забеге на 800 метров стала Мария
Меженская из Оренбургской области с результатом 2 минуты15,73 секунды. А среди юношей отличился Денис Заблицин из г. Шахты, с результатом 2 минуты 1,18 секунды.
Окончанием соревнований стал финальный забег с барьерами среди юношей на дистанцию 110 метров. Лучшим из лучших стал Денис Федоренко из Якутска. Денис — кандидат в мастера спорта и доказал это, улучшив результат предыдущего забега.
— Моя цель была выиграть, — говорит Денис. — Ведь на кону был отбор в Беларусь. Я настроен был только на победу. И сегодня я выложился на все сто и стал победителем.
— Все было на высоком уровне, — сказал нам тренер Дениса Петр Нечаев, очень веселый и приятный человек. — Здесь очень гостеприимные люди. Подготовлены соревнования по высшему классу, судейская комиссия — просто супер. Я получил максимум удовольствия, а главное — Денис выступил просто отлично. Он надежда всего нашего города.
А вот калужские спортсмены выступили средне, но ведь главное не победа, а участие. Выход на соревнования такого уровня – это большое достижение. Надеемся, что в следующий раз они выступят лучше и порадуют нас своими успехами.
Елена и Любовь ИВАШИНЫ.
Фото Георгия ОРЛОВА.
Автор: Виктор Кузьмин
Опубликовано: 11.07.2007 18:25 0 4915
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев