Невеста под диваном, или О чем жуЖЖат калужане

Калужские блоггеры пишут рецензии на фильмы и выкладывают уникальные фотографии города.
17.03.2010, 10:05
0 1587
Читайте KP40.RU:

Сервис он-лайн интернет-дневников «Живой Журнал» давно стал самым популярным местом для любителей поделиться своими мыслями, мироощущением, творчеством или просто поговорить о наболевшем. Надо заметить, что калужане-«живые журналисты», ведущие безликие и лишенные индивидуальности блоги, находятся в меньшинстве. Наполнение своего дневника чужими текстами, скопированными с новостных лент или популярных развлекательных порталов, уже непопулярно. Радуют авторские зарисовки из личной жизни, лаконичность изложения, налет эпатажа и наличие хорошего чувства юмора.

Пользователь «Живого Журнала» kaluga-apx посвятил свой блог истории архитектуры Калуги и Калужской области.
Впечатляющие, а зачастую и уникальные снимки исторических памятников города регулярно появляются на его страницах. Последняя публикация рассказывает о разрушенных воротах здания бывшей Пестриковской богадельни. Как оказалось, ворота были только поздней копией — кирпичной кладке всего около 20 лет.


Ворота бывшей Пестриковской богадельни
на улице Воскресенской, 6, недавно были разрушены.
 

Как оказалось, вместо памятника архитектуры,
значащегося в реестре под номером 4010008002,
стоял новодел, кем и когда поставленный — неизвестно.

Традиция — гулять по выходным
shum_dozdya
— Сегодня гуляли по исторической части города — улице Подвойского. Для большинства горожан она примечательна наличием работающей телефонной будки образца 1980–1990-х рядом с перекрестком Подвойского и Воробьевки. На этой улочке сегодня мы повстречали старичка, который показал местные достопримечательности. Я вообще заметила, что в каждом историческом районе города обитает, как минимум, один старик-экскурсовод, который, увидев «туристов», начинает с ними диалог, перетекающий в экскурсию. Эти личности чем-то похожи на домовых.
Ока еще не вскрылась. Хотя переход по льду категорически запрещают специальные знаки, народная тропа к Ромодановским Дворикам пользуется широким спросом. А еще эти толпы рыбаков. Судя по всему, там волшебное место для рыбалки, причем круглый год!
В местном магазине «Продукты» воняет кошатиной, а на полках с товарами красуются пыльные стеклянные плафоны от светильников. Полумрак. Не очень приятное местечко. Помню, когда я была  маленькой, мама водила меня смотреть на разлившуюся реку, затопившую этот магазин (1-й этаж) целиком.

Невеста под диваном
prince_shrek
— Шесть лет назад купили очень нужную и удобную вещь — сетку для глажения.
И вот как-то дочка (ей тогда было 2 годика) прилаживает ее на голову и говорит : «Я как невеста». И что вы себе думаете, эта сетка до сих пор в строю,  и мы называем ее не иначе как «невеста».
«Слушай, а где невеста — брюки погладить?»
«Утюг сильно горячий не делай, а то невеста расплавится».
«А где невеста? Да она уже грязная, я решила ее постирать!»
«Ну куда ты опять засунул невесту? Она в кухонном ящике, под полотенцем»
«Где опять невеста? Когда я последний раз ее видела, она валялась под диваном».

Пользователя «ЖЖ» kirill_kalugaможно смело назвать опытным фотоохотником. Результаты прогулок с фотоаппаратом по родному городу и окрестностям регулярно выкладываются в его «Живом Журнале» и в большинстве случаев показывают Калугу с другой, необычной стороны. Последний отчет посвящен фотоэкспедиции, предпринятой  kirill_kaluga на территорию заброшенного мельничного комбината, что на улице Карла Либкнехта. Мрачное очарование пост-индустриального пейзажа и захватывающие дух виды на город.



Трубами и бункерами здание наполнено
до сих пор — не все еще растащили. Причем чем выше, тем больше сохранилось.

Район Калуги между стадионом и железной дорогой с высоты  верхнего этажа мелькомбината.

Уважаемые читатели! Что бы вы хотели увидеть в наших обзорах калужского сегмента сети Интернет? Поделитесь с нами ссылками! Присылайте их на e-mail: vk@kp.kaluga.ru, а свои идеи и предложения по обзорам оставляйте в комментариях.
Автор: Виктор КУЗЬМИН. Фото пользователей livejournal.com

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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