Калужские чиновники задумались о благе туристов

Сегодня в горуправе состоялось совещание с загадочным названием «Улучшение информационной среды». Как выяснилось, собрали его, чтобы подумать, как облегчить жизнь туристам.
07.11.2007, 17:17
0 3442


На этом совещании обсуждались вопросы размещения для туристов наружной рекламы и путеводителей по Калуге.
В зале «Гагарин» городской Управы (есть там и такой. - прим. ред.) собрались представители пяти рекламных агентств и двух типографий. Проводил совещание начальник информационно-аналитического отдела Виталий ЕРЕМЕЕВ. Обсуждение поставленных вопросов получилось достаточно живым.
Бизнесмены критиковали неслаженную работу горуправы, горуправа в лице Еремеева предлагала координировать действия бизнесменов на благо туристов и всех калужан. Обсуждались, в том числе, и вопросы оснащения остановок информацией о движении общественного транспорта.
Много было сказано о выработке общей концепции сотрудничества горуправы с бизнесменами для упорядочения размещения рекламы в городе.    
- Город должен сам для себя понять, что ему нужно, и тогда уже подключать нас, - высказывались представители рекламных агентств. - Но и мы заинтересованы в том, чтобы было так: «город нам – и мы городу». То есть мы хотим помочь городу, но коммерческий интерес тоже немаловажен.
Горуправа в свою очередь ознакомила бизнесменов с проблемами, с которыми по ее мнению сталкиваются гости Калуги.
- В настоящий момент в город приезжает очень много людей, - рассказывает Виталий Александрович. - Но им не хватает информации, куда пойти, где найти какие достопримечательности. Мы изучали опыт зарубежных стран, где такой информации много: в гостиницах стоят стенды с рекламой и флаерами, а также информация о городе. У нас же есть проблема навигации, наружной рекламы. Ее много, а куда пойти отдохнуть, неизвестно.
- Как показала практика, рекламные агентства эту проблему решить пока не в состоянии. – продолжает Еремеев. - Каким образом ее решать, я сейчас, честно говоря, слабо себе представляю. Это все-таки больше коммерческий проект. И здесь горуправа может выступать только координатором процесса - согласовывать действия рекламных агентств и рекламодателей.
Это было первое совещание, на котором бизнесмены и представители власти только познакомились и выяснили позиции друг друга, рассказал Еремеев. Следующее же совещание будет после выборов городского головы.
Юлия ЛАПЫГИНА.

Автор: Владимир
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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