Калуге покажут «Сталинград»

Опубликовано: 06.11.2007 09:53 0 3579

Группа "Сталинград"
15 ноября в Калугу, в Областной культурно-спортивный центр (бывший ДК КЭМЗ) приедет набирающие популярность рокеры.
Эта группа выступала в нашем городе трижды: в конце 2003 года в кафе «Симба», в 2004 году с программой «Братья Джека» и в 2005-м на заключительном концерте фестиваля «I'm Rock». И каждый раз это был другой «Сталинград». Состав группы часто менялся.
Во время второго концерта в Калуге группу было трудно узнать. Бросалось в глаза, что музыканты уже почувствовали дух славы. За их плечами уже был большой опыт выступлений в различных московских клубах. Однако в то время мало кто знал, что в коллективе царит дух распада. У одного из участников были проблемы с наркотиками.
На фестиваль «I'm Rock» в составе «Сталинграда» к нам приезжали Марина Лукьянова, Филипп Полукаров, Николай Пушкин, Роман Стрельцов и Владимир Виноградов. Их выступление было самым мощным. Музыканты даже попросили убавить мощность динамиков на 50 процентов перед своим выходом на сцену. Кстати, этот состав просуществовал всего 2-3 месяца и был расформирован.
И вот теперь бессменный продюсер группы Александр Виноградов, привозит в Калугу новый состав «Сталинграда», самый сильный, по его мнению, за всю пятилетнюю историю группы.
Основу концертной программы составят композиции с последнего альбома «Рефлекс».
Выступлением этой группы откроется новая площадка для рок-концертов, с великолепной акустикой и специально подготовленным танцевальным партером.

Справка «Перекрестка»
Почему именно «Сталинград»?
Как объяснили участники группы, название «Сталинград» означает «все то, что было связано с нами и с нашим народом, начиная с 1942 года и длится по сегодняшний день: чудовищная ложь, понятие военной катастрофы, победа, неумение организовать все что угодно, и при этом гениальность простого солдата, гражданина; хаос и подвиг … все то, в чем мы до сих пор живем и из чего никак не можем выйти, а может и не пытаемся…».

Людмила ТЮТЕНКОВА.

Автор: Vik
Опубликовано: 06.11.2007 09:53 0 3579
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев