Все, кто получил отсрочки в этом году, их сохранят

На вопросы посетителей сайта отвечает военком Московского округа Калуги и Ферзиковского района полковник армии Андрей Викторович ИВАНОВ.
02.11.2007, 15:37
0 3401
полковник армии Андрей Викторович ИВАНОВ


На вопросы посетителей сайта отвечает военком Московского округа Калуги и Ферзиковского района полковник армии Андрей Викторович ИВАНОВ.

- Известно ли вам о фактах коррупции среди ваших коллег, какие меры принимаются? Говорят, «отмазка» от армии стоит 60 тысяч рублей.
- Насколько мне известно, в Москве было осуждено несколько работников военкоматов. В Калуге на мошенничестве поймали одну калужанку. Мне даже пришлось выступить свидетелем на суде. Насколько мне известно, эта аферистка и за 60, и за 80, и за 100 тысяч предлагала родителям призывников оформить освобождение от военной службы при помощи начальника призыва полковника Иванова. Но такого офицера на такой должности в Калуге просто не существует. Когда до нас дошли эти слухи, мы сообщили в милицию. Им удалось найти и задержать эту женщину. Как выяснилось, она подобным образом и права «помогала» оформить. Сейчас, насколько мне известно, ее осудили за мошенничество.


- Когда Вы будете справедливо призывать и верить документам? У меня куча рентген снимков из разных больниц города, по которым я не годен к службе в армии. Мне их приходится делать каждый призыв, но все равно ваши врачи делают "своё заключение" и отправляют служить. Хорошо, что учусь в институте...
- Вам надо понять одну простую вещь: врачи, они только обследуют вас и выносят свое заключение. А решение о призыве на военную службу принимает комиссия. Если вы имеете претензии к заключению докторов, то заявите о них на призывной комиссии, они будут рассмотрены.

- После университета собираюсь поступать в аспирантуру. Университет заканчиваю 1 июля, а экзамены в аспирантуру в октябре. Меня могут призвать в этот промежуток. Или я могу взять справку из отдела аспирантуры о том, что я туда поступаю?
- Согласно законодательству о призыве, отсрочку получают только те, кто уже обучаются в аспирантуре, так что теоретически вас могут призвать.

- В июне 2008 года заканчиваю КФ МГТУ. Проходил обучение на военной кафедре филиала. Заберут ли меня в армию?
- Согласно новому закону, с 2008 года студенты, закончившие военную кафедру, на срочную службу призываться не будут. По окончании вуза их увольняют в запас в офицерском звании. Однако их будут призывать на военные сборы.

- У меня два высших образования (красный диплом), владею двумя языками (английский и немецкий), имею водительское удостоверение (B,C), удостоверение тракториста-машиниста. Куда меня отправят служить?
- Не могу сказать наверняка, но в строевые части вас не направят точно. Скорее всего, вас призовут на должность в вооруженных силах, связанную с одним из ваших образований. Возможно после этого вам будет присвоено сержантское звание. По таким призывникам как вы, составляются индивидуальные списки. Они направляются в Москву, и по каждому конкретному человеку принимается индивидуальное решение. Учитывая ваши знания языков, могу предположить, что вы будете служить переводчиком.

- Я и мой муж пенсионеры по старости. Нашему сыну уже 18 лет. Он единственный ребенок в семье, больше родственников у нас нет. Его призовут на военную службу?
- Если у вас больше нет родственников, кто мог бы за вами ухаживать, то ваш сын служить не пойдет.

- Моему ребенку два года. Муж призывного возраста, получал отсрочку, так как ребенку еще нет трех лет. Говорят, эту отсрочку с 2008 года отменят. Его заберут в армию?
- По новому закону действительно с 1 января 2008 года отменяется ряд отсрочек. Но это значит, что их нельзя будет получить с этого срока. Однако все отсрочки, полученные до 1 января, сохраняются. Если ваш муж уже получил отсрочку, то она сохранится за ним, даже после 1 января 2008 года.

- Мой сын работает сельским учителем. Получил отсрочку, но, говорят, ее отменят. Значит он пойдет служить?
- Если у него уже есть эта отсрочка, то она сохранится, и в армию его не призовут. Единственное, что от него требуется, ежегодно приносить справку с места работы в военкомат.

Автор: Vik
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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