Футбольный фанат устроил кровавую бойню

Город в шоке: после поражения России в футбольном матче с Германией футбольный болельщик убил калужанку.
10.11.2009, 17:16
0 1935
Читайте KP40.RU:

Свою первую жертву преступник убил прямо на пороге ее дома.



В ночь на 11 октября преступник в маске от противогаза ворвался в дом предпринимателей и до смерти забил битой хозяйку. Но на этом он не остановился.

Алкоголь не помог обыграть Германию
Все началось с футбольного матча Россия – Германия. Вечером 10 октября Антон Бердиев (имя и фамилия изменены. — Ред.) сидел в пиццерии, находящейся в центре города. Очень увлекшись просмотром, он незаметно для себя «оприходовал» восемь бутылок пива. Любимая команда проигрывала. Тогда Антон разбавил жидкость внутри себя полулитром водки, сверху добавил еще пива и алкогольного коктейля. Но и это не помогло сборной России победить.
Вероятно, позже раздосадованный молодой человек припомнил, что в его жизни есть и другие, куда более серьезные неурядицы, и решил разобраться с ними. Не так давно его уволили с любимой работы. Бердиев ухаживал за лошадьми, он очень любил этих животных.
Как рассказала его мать, дома у Антона все стены увешаны фотографиями лошадей и пони. Но, как ни странно, уволили его именно за жестокое обращение с животными. Что подталкивало парня к такому поведению? Скорее всего, причина кроется в том, что он стал очень много пить, и в пьяном состоянии становился неуправляем.

Месть хозяевам
Выйдя из пиццерии, Антон направился в район Бушмановки, где проживала семья конезаводчиков. Муж и жена мирно спали, когда на веранде дома послышался какой-то шум. Однако собаки не лаяли, а следовательно, никого чужого в доме не должно было быть.
Действительно, для собак Бердиев не был чужаком. Он довольно долго работал с ними, и животные его отлично знали.
Бывшая хозяйка Антона проснулась от шума, встала и решила выяснить, что происходит. Муж, услышав грохот на веранде, собрался последовать за ней, но, одеваясь, замешкался. Когда же он вышел на веранду, увидел жену лежащей в крови, с разбитой головой.
Мужчина вызвал милицию, началось расследование, а преступник тем временем уже ехал к следующей жертве.

В противогазе, с битой в руках
После убийства Бердиев, недолго думая, взял такси и поехал на Правобережье к другим конезаводчикам, у которых тоже когда-то  работал, но был уволен за избиение животных.
Подойдя к дому, он вдребезги разбил стекло, от чего хозяева проснулись. К разбитому окну подошел ошеломленный мужчина. Обращаясь в темноту, он попытался выяснить, что происходит. На что услышал ответ: «Выходи, надо поговорить». Разговаривать с Бердиевым вышла жена его бывшего хозяина и притворила за собой дверь. Через некоторое время из-за нее стали раздаваться звуки непонятной возни. Муж выбежал за дверь.
Его глазам открылась ужасная картина: человек в противогазе избивал его жену битой по спине. Не успев ничего сообразить, через мгновение он и сам получил удар по голове. К счастью, мужчина почти сразу смог сгруппироваться и выбить деревяшку из рук нападающего. Собравшись с последними силами, травмированные хозяева повалили нападавшего на пол, связали его и вызвали милицию. Если бы жертвы не справились с кровожадным мстителем, то, вполне вероятно, нападению подверглись бы и другие калужские конезаводчики, ведь он успел поработать практически у каждого из них.

Убийцу проверят на вменяемость
На допросе Бердиев сразу во всем сознался и повинился. Однако до сих пор утверждает, что никого не хотел убивать. Сейчас ему назначена психиатрическая экспертиза.
Поведение Бердиева пока остается непонятным. Что подвигло парня на такую жестокость? Какую цель преследовал убийца, и была ли она у него вообще? Был ли это акт мести, или он сам хотел заняться конным бизнесом, а в бывшем начальстве видел конкурентов?

Благодарим за помощь в подготовке материала старшего следователя следственного отдела по г. Калуге регионального управления СКП Дмитрия Голобородченко.

Автор: Ольга ЛУКОЛИНА. Фото из материалов следствия.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6IlQ4V21INEQ5SjMreHhQYmdEckZobnc9PSIsInZhbHVlIjoicUhtR0g2eXRsY1A3YVhVU3d2djB2WnpMRmR6WDRVR1BiMkxJSFFLTHI4RFZvM25QK0pCUFllY1UzMFU4YmJpM2JnOFgxV1hyaDkyY2hFSkFSVzMxM0lQTXVOVUlzeDBuSTdqNWZQL0hpNVA0d1hPZy9Wb2FVeEdmYlY4SlRHK2tBUXcweHdJQ1lKUXk0a0RVdDZrdTlWSVFQSGc5d0RrZ3Y3aUkxZ3ZnVFR4YkpzTFdSWVNVeGl3cTRMYWMwa2Ewc1k3U2Z2WjJZV2lWb3l0NWRwOEI2Y29raDdvYlNOUnQxUUlYRytnSEo0dVBRZkpCTTRlL2tjaUZKSHlXdXV4NjJ6dExyVzIzei8rRXJNODI5cGs5anc5dk9WdklkK0hlOEpFd0l4SmpDVjRNN3kvNXQvWTF4SDl3bGEyakxRVVlwdExmMjh5MVNpQTZqWUZQWklMQURTSVRHSnVUc2F0WitDbVVNTUlobTRIbVNZaDk0cU9UUUFKS0I4SXg3U3dVUUpYOVVCeFJEM3c3T0hwYVY5Y052dkhCVWYwb2tteUZjMHcyZTFRNmJ5Y2dYb3BObDhRdnlYdlkvNWRjOWw0SGtma0lheE9zS0JZeDRoYU1hMHBydldBYVlwK0h5WEt1TmpzN2lYQjFQWlpmWXRCR2J1OXR3UFJkK1F1RktVMzcwQlVYTzJqQmJ0YVp0V1JwU3R2ZzNrY1Z4b1l2WjlTdjhzT0NmamhtSUJDWHFsSk9IVGFYZmNQc3ZNMytGSnJIalRJK1FPRFM4alBKL2N1SUV2QVpQNHVzZ2QyUXNPZDhnalc5NG5oQ2treC9xUmRiT09YOTl0SFdJS3RtUE9qZiIsIm1hYyI6IjI0YjU2ZTYyNzQ3YmViZGNmNmM5NGUzZDc4ZmM4YjMzODU4OGY4OThhMTEyYTg1ODNkOTMzZTQzMWUyZjU5YjIiLCJ0YWciOiIifQ==