Калужане продолжают доверять телефонным мошенникам

Опубликовано: 19.10.2007 16:29 0 3461

Неизвестный аферист обманул калужанку, заставив ее отдать 20 тысяч рублей
Схема телефонного мошенничества, впервые опробованная калужскими аферистами в начале этого года, была применена сегодня, 19 августа в Обнинске.
В полтретьего ночи неизвестный позвонил пенсионерке. Представившись знакомым ее сына, он сообщил, что тот попал в ДТП и, чтобы решить вопрос мирно, необходимо 30 тысяч рублей. Старушка поверила но нее было только 20 тысяч. Мошенник согласился и на эту сумму. Чуть позже он подъехал к женщине на дом и забрал деньги. Об обмане женщина узнала только утром, когда перезвонила сыну справиться о том, решена ли проблема.
Напомним, впервые обманутые подобным образом калужане стали обращаться в милицию в начале года. Несколько мошеннических групп уже задержано. Однако череда преступлений продолжается.
Как правило, звонят калужанам и жителям области заключенные тюрем региона. Профессиональные «болтуны» усыпляют бдительность людей, а их сообщники на свободе забирают у напуганных людей деньги.
Кстати, «Авария по вине вашего сына», - это не единственная легенда, которую используют мошенники. Калужанкам (а именно женщины в подавляющем большинстве случаях становятся жертвами аферистов) может позвонить «сотрудник милиции» и сказать, что их ребенок был пойман с наркотиками, но за определенную сумму вопрос можно решить мирно.
Потому в очередной раз предупреждаем калужан и жителей области, не верьте подобным звонкам, а договорившись о месте и времени передачи мошенникам денег, сразу перезванивайте в милицию по телефону «02».
Юлия ЛАПЫГИНА.
Владимир ИВКИН.

О похожих эпизодах телефонного мошенничества вы можете прочитать заметке «Пенсионеры попадаются на удочку мошенников реже». А о других способах обмана по телефону в нашей публикации «У меня зазвонил лохотрон» 

Автор: Vik
Опубликовано: 19.10.2007 16:29 0 3461
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев