У Калуги появится новая рок-площадка

Опубликовано: 18.10.2007 00:58 0 3469

Король и Шут" в третий раз посетят Калугу
Бывший ДК «КЭМЗ» станет местом, куда привезут и «Аматори», и «КиШа», и другие известные и просто интересные рок-группы.

Когда закрылся ДК «Строитель», многих любителей тяжелой музыки охватила легкая паника. Ведь это было чуть ли не единственное место, которое устраивало прокатчиков российских рок-групп. Как следствие, Калуга так и не увидела целого ряда исполнителей, взять ту же «Гражданскую оборону». Но сегодня организаторы рок-концертов уверенно заявляют: в Калуге нашлось место, где готовы встретить неформалов. Это Областной культурно-спортивный центр, больше известный калужанам как ДК «КЭМЗ», что на ул. Салтыкова-Щедрина, 10.
Продюсерский центр «Братья Джека» из Москвы серьезно взялся за решение вопроса об организации непопсовых мероприятий в нашем городе. Он договорился с КЭМЗом о совместном проведении концертов и фестивалей. А чтобы от нашествия меломанов не пострадал пол, выложенный паркетом, прокатчики закупили специальное защитное покрытие. Так что уже сегодня зал полностью подготовлен к приему гостей. И 15 ноября концертом группы «Сталинград» состоится открытие нового центра рок-культуры.
Оно должно было состояться 4 ноября концертом известных российских альтернативщиков «Amatory». Информация о нем была размещена на официальном сайте группы. И, как рассказали «Братья Джек», уже напечатаны афиши и билеты. Однако по техническим причинам мероприятие сорвалось. Так что «Amatory» приедут к нам несколько позже, но обязательно в этом году.
На середину-конец ноября выступление питерских панков «Король и Шут»,  ожидается третье по счету в нашем горроде  (Горшку и Князю очень понравилась калужская публика, так что этот концерт в нашем городе вряд ли станет последним).
Более подробную информацию о визитах рокеров в наш город НК сообщит чуть позже. Следите за обновлением информации на сайте.
Людмила ТЮТЕНКОВА.

Автор: Vik
Опубликовано: 18.10.2007 00:58 0 3469
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев