У Калуги появится новая рок-площадка

Бывший ДК «КЭМЗ» станет местом, куда привезут и «Аматори», и «КиШа», и другие известные и просто интересные рок-группы.
18.10.2007, 00:58
0 3848
Читайте KP40.RU:


Бывший ДК «КЭМЗ» станет местом, куда привезут и «Аматори», и «КиШа», и другие известные и просто интересные рок-группы.

Когда закрылся ДК «Строитель», многих любителей тяжелой музыки охватила легкая паника. Ведь это было чуть ли не единственное место, которое устраивало прокатчиков российских рок-групп. Как следствие, Калуга так и не увидела целого ряда исполнителей, взять ту же «Гражданскую оборону». Но сегодня организаторы рок-концертов уверенно заявляют: в Калуге нашлось место, где готовы встретить неформалов. Это Областной культурно-спортивный центр, больше известный калужанам как ДК «КЭМЗ», что на ул. Салтыкова-Щедрина, 10.
Продюсерский центр «Братья Джека» из Москвы серьезно взялся за решение вопроса об организации непопсовых мероприятий в нашем городе. Он договорился с КЭМЗом о совместном проведении концертов и фестивалей. А чтобы от нашествия меломанов не пострадал пол, выложенный паркетом, прокатчики закупили специальное защитное покрытие. Так что уже сегодня зал полностью подготовлен к приему гостей. И 15 ноября концертом группы «Сталинград» состоится открытие нового центра рок-культуры.
Оно должно было состояться 4 ноября концертом известных российских альтернативщиков «Amatory». Информация о нем была размещена на официальном сайте группы. И, как рассказали «Братья Джек», уже напечатаны афиши и билеты. Однако по техническим причинам мероприятие сорвалось. Так что «Amatory» приедут к нам несколько позже, но обязательно в этом году.
На середину-конец ноября выступление питерских панков «Король и Шут»,  ожидается третье по счету в нашем горроде  (Горшку и Князю очень понравилась калужская публика, так что этот концерт в нашем городе вряд ли станет последним).
Более подробную информацию о визитах рокеров в наш город НК сообщит чуть позже. Следите за обновлением информации на сайте.
Людмила ТЮТЕНКОВА.

Автор: Vik

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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