«Белый кролик» поселился в Кольцово

В Ферзиковском районе на новой специально созданной площадке состоялся музыкальный фестиваль, собравший более 20 молодых музыкальных групп.
08.09.2009, 11:09
0 2114

Вечером фестивальный городок представлял собой что-то загадочное.


В Ферзиковском районе на новой специально созданной площадке состоялся музыкальный фестиваль, собравший более 20 молодых музыкальных групп.

Он стал первым проектом, осуществленном в этом уникальном месте.
- Мы специально создали его для проведения различных фестивалей и концертов, - рассказал корреспонденту «Перекрестка» директор центра культуры и туризма «Высокие берега» Юрий ГЛАДКИЙ. – Надеемся, что эта площадка станет популярной, потому что есть вся необходимая инфраструктура и подведены все коммуникации. Осенью мы хотим провести здесь что-то вроде «Пустых холмов», которые летом сорвались из-за плохой погоды.
Погода «Белому кролику» благоприятствовала. Это позволило любителям активного отдыха кататься на лошадях и квадроциклах, летать на вертолете и параплане, играть в пейнтбол  или прогуляться в расположенные неподалеку знаменитые кольцовские пещеры. Кроме того, желающие могли испытать себя в качестве моделей в боди-арте, получить консультацию у самых настоящих йогов, посмотреть фильмы из коллекций популярных московских киноклубов. Свои стихи читали поэты.
Ну, а вечером в субботу на сцену большого фестивального шатра начали выходить музыканты. Этот концерт был, пожалуй, главным событием трех фестивальных дней. В основном, выступали молодые, но очень интересные группы и исполнители. Удивило хорошее качество звука и света. Такое бывает пока еще нечасто. Вообще этот фестиваль радовал своим позитивом и добрым настроением, присутствовавшим как у участников, так и у зрителей.
- Это уже не первый фестиваль, в котором я участвую в этом году, - рассказал корреспонденту «Перекрестка» лидер группы ZNAKI Алексей ЮЗЛЕНКО. – До этого мы были на «Нашествии», в других местах тоже выступали. Здесь мы покажем программу из новых песен из нашего альбома, который скоро должен выйти. Это будет второй альбом группы, у него пока нет названия. Но я думаю, оно в самый последний момент  появится.
- Проведение фестивалей способствует повышению привлекательности территории, -убежден специалист областного министерства молодежной политики, спорта и туризма Виталий ГОРОХОВАТСКИЙ, которого мы встретили на «Белом кролике». – У нас их несколько. А это и развитие въездного туризма, которое повлечет за собой развитие этих мест, и источник пополнения местного бюджета.
Добавим, что фестивалей у нас уже не только много, они даже проходят параллельно, что сказывается на количестве зрителей. «Белый кролик» совпал по времени с боровским  фестивалем «МАМАКАБО», так что некоторым пришлось выбирать, куда ехать. В итоге и в одном, и в другом месте собралось небольшое количество зрителей.


Музыканты группы ZIMA уже достаточно популярны в музыкальной среде.


Группа ZNAKI исполнила на фестивале песни из нового альбома.


Ребята из Yago-e-Abu  первыми вышли на фестивальную площадку.
Автор: Андрей ГУСЕВ. Фото Игоря Рулева.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6IkQ3NHhKbk0xcEs4S1p4MHRCVVhPWmc9PSIsInZhbHVlIjoidUEwY3NJKzlhVG9xVzYyNUdqbEMvTXp2SG5uTWRhaEg5SUdJOGtSNlBvRWcvdUwyY1ZoV0c5Wmo4TUc5MWpGa1FDcFdQVklNaEl4QXhtQlhLNk1IV3RIeUFuNnNZak9HWDlkd3prWnZsY2VkelVwNTROV1VIeGtwSTMzRXZQVjJ0ZkdWWXl4S0RPUmV6WnJMb2lFb1FIWGp6OUM5RGczb0xwZUVINGtSZFNLZGwvYlIxUUFEUUtsampNakVFVnpYUmMrU0pnV3NwK1pMMytRbTVtQ28rK1Z2NWcyR1NFdklDRzVHLzlqMjdKVjFUYWxPYjRyYkt4T1dvZnd0eW1rT0I0cGo1RnRZOVZEUTRuNHZLZHBOYVNqU0RCc2dENk5sdnlsbytJYmg4bmp4U3Zod2FtaXB2UERjb2QveHRpZzhDS1k3TjhZTFlTeXRMRzhNSktqc3Z0NVBMZmlaaFU5Umd1R0RvK0RtUTIzU1B0emNqTktJR0QyWVhncEwvYTdFckZvTGQ3VndLa1VwT2VNWk8xZk9DQUNteGNZbmhBdEZ5TWw2Y0g1Sm4ybkFSbFFIMG1MRHlwa2pQNUNVRWFOa2J4OFp2S2d1SGFJYkF3TXE2VnByZmVSdjBYN0RzcUgwb2ZtZTJaa0dUclQ4S0QrM3lEdGkyMUxwRjBma3E1K3pGcE5MN1g4Tko2cWloYWlOWkovWEQ2R0FRdlJtdmdJTEtTUnNDbXhtQ0N2Z0dtK3g1Mi96cFJFM3ZyVGJ6K3l2bUN6YXZoQzdTL0duQ2RPRmZWdG1DL0tSZFRaTm03ODRzRDZublYzSFpBZkRTS1AxZHpma0drLzlSZ0hDVktGOCIsIm1hYyI6IjNhODA3YjNjZWRiMTkzZjk4ZGE5M2Y5YWY5NmI3YjRhODMxNTY4ZWRkNTI4YWMyNTJmZWFkNmYxZDI1N2NiMTUiLCJ0YWciOiIifQ==