Молодые семьи в Лихуне хотят жить рядом с лесом

В поселке Молодежный полным ходом идут работы по подготовке к сдаче первого участка жилых домов.
03.10.2007, 11:35
0 4235
Читайте KP40.RU:

В поселке Молодежный полным ходом идут работы по подготовке к сдаче первого участка жилых домов.
Это 133 дома, из них 83 однокомнатных и 50 двухкомнатных. Большая часть коробок уже стоит и находится в разной степени готовности. Где-то идет уже внутренняя отделка, а где-то даже стропил нет. По плану сдача участка предполагалась в октябре, но сроки отодвинулись.
— Думаю, все будет готово к середине-концу ноября, — разъяснил ситуацию начальник стройучастка Александр Уваров. – Нам помешала погода. И к тому же планом не учитывалось строительство пристроек к однокомнатным домам. Так что теперь мы вынуждены сделать 80 таких пристроек.
Пристройку-террасу, как объяснил Александр Уваров, решили строить по просьбам будущих домовладельцев. Она утепленная, сделана из того же материала, что и сам дом. Будет хоть где одежду повесить, а то домик такой маленький, однокомнатный. Площадь изначально предусмотренной планировкой прихожей составляет (и это не приуменьшение) 1 (один!) квадратный метр. Непонятно, как в таком скворечнике жить молодой семье хотя бы с одним ребенком дошкольного возраста... Организаторам проекта виднее.
А между тем московские застройщики считают данный вариант вполне приемлемым.
— Если в вашем городе однокомнатная квартира стоит от миллиона и выше, — говорит все тот же начальник участка, — то этот двухкомнатный дом будет стоить около миллиона, а однокомнатный – около 600 тысяч рублей.
Однако, несмотря на кажущиеся «недоработки», владельцам их будущие дома, видимо, по душе. Отзывы положительные. Но толпы туда не ходят.
— Вчера за час, правда, две пары приехали, а сегодня никого нет, — поделился информацией охранник участка.
Как удалось определить, четыре дома – два двух- и два однокомнатных — полностью готовы. Один из них — демонстрационный, с обоями, линолеумом и минимумом мебели. В общем, ничего — жить можно.
Приезжающие посмотреть все как один хотят, чтобы их дом стоял непременно рядом с лесом. Пейзажи в окрестностях Лихуна правда красивые. И раз уж подкачала архитектура, пусть хоть с природой повезет. Но домиков у леса, к сожалению, на всех не хватит.

Константин ОВЧИННИКОВ,
Фото Валерия КОЗЬЯНИНА.

Автор: Vik

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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