Черные риэлторы убили клиента

Опубликовано: 03.10.2007 10:09 0 3629

Сергей Куров, водитель маршрутки, решил поменять работу и заняться более выгодным делом: куплей-продажей недвижимости. Знакомый попросил: «Помоги продать квартиру».
Но бизнес не заладился. На выгодную сделку положила глаз опытная риэлторша.
— Ты у нее под ногами не путайся, — посоветовал Курову незнакомый парень, подойдя к нему вечером на улице. — Постой в сторонке. А если хочешь заработать, я тебе помогу.
Незнакомца звали Кириллом Заровым. Раньше он работал охранником в Москве. Выглядел и разговаривал он, как мелкий бандит. Курова это не смутило, хотелось заработать побольше. Заров познакомил его с дружком-подельником (оба сидели когда-то за кражу) — Игорьком Балашовым.
— У меня знакомый мужик в центре Кирова дом продать хочет, — объяснил ситуацию Заров. — Надо ему помочь. Пообещаем 80 тысяч, отдадим 5, и пусть катится к матери на Украину.
Так и сделали. Преступники втерлись в доверие к клиенту. Им оказался 40-летний кировчанин Григорий Вильд. Криминальное трио регулярно приезжало к нему. Привозили продукты, лекарства, подбрасывали деньжат рублей по 100-200 и попутно оформляли документы на дом. Вильд написал доверенность на имя Курова, бумагу заверили у нотариуса и расписку о том, что деньги за дом — 80 тысяч — он получил. Преступники убедили его, что так будет легче оформить сделку.
— Как только дом перепродадим, все тебе вернем, — уверял Куров.
Время шло, и Григорий начал нервничать, заподозрил неладное.
— Мне бы только деньги с них взять, а потом я дом сожгу, чтоб этим бандитам ничего не досталось, — сказал он как-то своим знакомым.
Эти слова дошли до преступников.
— Надо с ним кончать, — решил Заров. — Доверенность есть, а справку о смерти сделаем.
Преступники пригласили Вильда в лес на шашлыки. На опушке Заров расстрелял Григория Вильда. Труп все вместе закопали здесь же.
Суд присяжных приговорил Зарова к 14 годам, а Курова и Балашова к 10 годам строгого режима.

Имена изменены.
Надежда ЮШИНА,
по материалам прокуратуры Калужской области.

Автор: Vik
Опубликовано: 03.10.2007 10:09 0 3629
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев