На сельских играх устроят родео по-калужски

Опубликовано: 31.08.2007 12:46 0 3616


Около 600 спортсменов будут соревноваться в XII областных сельских спортивных играх. Их планируется торжественно открыть в городе Калуге 7 и завершить 9 сентября.
Предполагается, что в играх примут участие сельские спортсмены из всех районов области. В программе проведения запланированы соревнования по легкой атлетике, футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, стартам семейных команд, седловке лошадей. Изюминкой должна стать седловка лошадей – некое подобие американского родео, которая пройдет здесь впервые.
Организуют соревнования областные министерства сельского хозяйства и образования, культуры и спорта.
- Мы обязаны провести игры на высоком организационном уровне, сделать это мероприятие зрелищным, запоминающимся, красивым, считает министра сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.  - Сельские спортивные игры 2007 должны послужить мощным толчком и катализатором будущего развития сельского спорта в нашем регионе.
Специально для сельских спортсменов обновлен стадион в Аненках. На вопрос корреспондента «Перекрестка», не помешают ли сельские игры уборке урожая, министр ответил, что нет. Сельскохозяйственное производство в области становится технологичным, не зависящим от погодных условий и других факторов. Тем более, что и уборка в области уже сейчас идет к финишу. А сельские жители должны иметь возможность не только работать, но и отдыхать. Спартакиада как раз и предоставит такую возможность.
Кстати, сам Громов, как и многие руководители сельхозпредприятий тоже примут участие в спортивных играх. А для усиления зрелищности и подогрева интереса каждой команде из сельских муниципальных образований будет придана для поддержки команда одного из промышленных предприятий Калуги.
Андрей ГУСЕВ.

Автор: Виктор
Опубликовано: 31.08.2007 12:46 0 3616
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев