Понтона на Оке больше не будет

Опубликовано: 29.09.2008 12:19 0 2601

Его заменят два катера, при помощи которых калужане смогут переправляться с левого берега реки на правый и обратно. 


Калужские чиновники, наконец, поставили точку в многострадальной судьбе Воробьевской понтонной переправы через Оку. Напомним, он был разрушен минувшей зимой в результате сильного ледохода. Правда, тогда руководство города пообещало, что без понтона горожане ни в коем случае не останутся. И, кстати, еще в июле чиновники горуправы уверяли, что переправу установят не позднее начала августа. 
В понедельник, 29 сентября, на рабочем совещании членов областного правительства выяснилось, что городские власти отказались от идеи установки понтона. 
- Понтонный мост, наверное, как таковой себя уже изжил, - считает градоначальник областного центра Николай Любимов. – Во-первых, его дорого содержать. И на самом деле, он ненадежен, его трудно лицензировать. 
Впрочем, совсем без переправы калужане не останутся, добавил Любимов. В следующем году добраться с левого берега на правый и обратно они смогут при помощи двух катеров. Этот способ передвижения по воде и надежней, и дешевле, считают чиновники. Деньги на покупку плавсредств в городской бюджет следующего года уже заложены. К началу нового дачного сезона катера обязательно приобретут, пообещал городской голова.

Автор: Оксана КОЛОСОВА.
Опубликовано: 29.09.2008 12:19 0 2601
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев