Торговцы «помайданили» у драмтеатра

Опубликовано: 17.02.2014 19:10 162 11911
В понедельник, 17 февраля, на Театральной площади собралось несколько сотен человек. Это протестовали представители «белорусского» и центрального рынков, владельцы ларьков с булочками и другими бросовыми товарами, а также настроенные против властей калужане.



«Битва» за торговлю началась несколько месяцев назад и пока успехом не увенчалась. Зато активные предприниматели смогли повести за собой и других любителей выйти в народ. Помимо лозунгов вроде «Руки прочь от малого бизнеса», на митинге встречались «Верните водоохранные зоны!», «Сохраним живой лес для наших детей!», «Верните ОЗУ для деревень!», а также плакаты, прогоняющие губернатора региона Анатолия Артамонова в отставку.





Помимо представителей малого бизнеса, на митинг пришли и обычные калужане, желающие выяснить что происходит с рынком и удобными для них палатками, водители из деревни Ястребовка, желающие узнать куда деваются деньги на содержание населенного пункта, и другие неравнодушные граждане.



У митинга даже появилась оппозиция. Бессменного ведущего и идейного вдохновителя таких пикетов в нашем городе Дмитрия Мартышенко можно было лицезреть на плакате, где он улыбается стоя  рядом с представителем госдепа США. На вопрос, почему четверо парней с плакатами вышли митинговать против митинга, они ответили, что «нечего тут второй Майдан разводить!»

По итогам собрания можно сказать, что предприниматели были настроены оптимистичней всех. В опросе, который провел «Калужский перекресток» (читайте в свежем номере в эту среду, 19 февраля) чувствуется уверенность малых предпринимателей в том, что для них все закончится благополучно.

Фото Любови КОРШУНОВОЙ.
Опубликовано: 17.02.2014 19:10 162 11911
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев